Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где появились первые небоскребы в Европе?

Пользователь удален Ученик (237), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
Первый европейский небоскреб был построен в центре Антверпена
На южном берегу Северного моря, в том самом месте, где в него впадает широкая и быстрая река Шельда, берущая свое начало еще во Франции, стоит древний фламандский город Антверпен.

Здесь в период с 1929 по 1932 год появился первый в континентальной Европе 97-метровый небоскреб Boerentower.
Жители города называют его Фермерская башня.

Первоначально высота башни была 87,5 метров.
Небоскреб был построен после современных высотных конструкций в Нью-Йорке и Чикаго.
Он был также одним из первых зданий в Европе, которые используют грузовые структурные рамки.
Планы в конце шестидесятых годов уничтожить башню были отменены и здание было отреставрировано в 1970 и 1976 года.
После восстановления башня достигла высоты 97 метров.

Изначально башня была построена в качестве многофункционального здания и состояла из отделений, а также жилых квартир.
После реставрации башня используются только как офисное здание.
Башня была названа Boerentoren или "фермеров башня", так как наиболее важными акционерами в то время были фермеры.
Настоящее официальное название башни теперь- KBC башня, так как нынешним основным арендатором является KBC, крупнейший банк Фландрии.
Остальные ответы
Will Christopher Jr Smith Профи (700) 16 лет назад
Саламчик!!! Ну Ты спросил тоже!!!! Еще спросил бы скока зубов было у 3 лошади Чингисхана!!!)))
Юлия SL Просветленный (33575) 16 лет назад

Антверпен. (Бельгия) Здание в Антверпене было построено в конце 20-х годов именно в стиле ранних небоскребов Манхэттена: это первый небоскреб континентальной Европы. Правда, невысокий – 25 этажей.
По числу небоскребов-рекордсменов Европа заметно отстает от остального мира. И все же здесь есть чем гордиться, например уникальным 54-этажным домом Turning Torso (в переводе с английского — “вращающийся торс”).
Денис Тар-так Ученик (128) 8 лет назад
какое отношение этот сарай имеет к небоскребам вообще?
Небоскреб - это здание от 100 метров (первый классический подход.) сейчас небоскребы принято считать от 150 или от 200 метров.
Что касается первого небоскреба, то это было здание госпрома в Харькове 108 метров и открыто в 1928 году...