Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Туранчокс?

Turanthoks Гуру (3842), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лорик Мыслитель (6953) 16 лет назад
Туранчокс

Он родился на Дессе. Как мне кажется, его рождение было не желанным для его родителей, особенно после того как стало ясно, что Туранчокс не вполне нормальный ребенок. Чрезвычайно загрязненная и отравленная всем, чем только можно среда планеты не способствовала рождению физически нормальных детей. Об этом говорил и сам Ракан. Но Туранчокс родился тогда, когда патологии среди новорожденных еще не имели того огромного процента как во время, описанное в фильме. Такой вывод можно сделать исходя из косвенных данных о возрасте Туранчокса и информации об исследовании биосферы Дессы экипажем “Астры”. Таким образом, можно предположить, что во времена своего детства генетически ненормальные дети были еще относительной редкостью, и были изгоями в какой то степени, несмотря на всю ненормальность жизни на планете.

Наверное, именно эта отчужденность Туранчокса от родителей и более нормальных, в физическом плане, сверстников, сыграла роль катализатора в его характере. Обычно люди оказавшиеся в полной изоляции, в силу каких то причин связанных со своей физической неполноценностью, замыкаются и чахнут. Но с Туранчоксом все было иначе. По всей видимости, он решил отомстить, или доказать, всему миру, что он более нормален, чем все остальные. Подтверждение этому тоже можно найти в фильме, причем произнесенное самим же Туранчоксом. Манией величия назвать это конечно нельзя. В принципе нормальное стремление к успеху, правда, осложненное нездоровой скрытой фобией по поводу своей неполноценности. Однако никакие комплексы не помешали Туранчоксу, обладавшему, по всей видимости, высоким интеллектуальным уровнем, занять главенствующее положение в бизнес-элите Дессы. Он выработал единственно верную политику построения своего бизнеса! Что может быть нужнее всего людям на умирающей планете? За что любой человек отдаст последнюю копейку? Конечно за жизнь. А жизнь – это чистый воздух и чистая еда. Пусть и не для себя, но для своих детей. За это любой пожертвует всем. Его расчет оказался верен. К тому же прекрасные организаторские способности и железная воля, готовность пожертвовать кем и чем угодно ради достижения своей великой цели. В этом Туранчокс достиг своего апогея. Одна только его фраза о том, что настоящая власть не должна быть явной уже говорить о его высоком интеллектуальном уровне.

Туранчокс по натуре своей диктатор. Умный, расчетливый, беспощадный. Он очень и очень опасный противник. Таких как он нужно опасаться всерьез. Именно такие делают историю и творят великие дела. Именно такие люди управляют всеми без исключения государствами и на Земле. Наверное я не ошибусь, если предположу, что на момент прибытия “Астры” на Дессу, Туранчокс практически контролировал уже всю инфраструктуру Дессы. Правительство было лишь частично контролируемо Раканом. Да и сам Ракан понимал это. У Туранчокса в руках был самый главный козырь, который позволял ему диктовать свои условия кому угодно. Это жизнь.

Но его конец предрешен! Удача любит упорных. Добро рано или поздно побеждает, это только вопрос времени, и, как не прискорбно, жертв.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (292014) 16 лет назад
Один из Персонажей Советского Фильма"Через Терни к Звёздам"(1981год)....
Терминатор Просветленный (27467) 16 лет назад
Туранчокс — персонаж фильма "Через тернии к звёздам" (автор сценария Кир Булычев) . Туранчокс — это злобный карлик, жестокий диктатор, деспотичный тиран, гадкий мерзавец и вообще редкостная сволочь. Он был главный на планете Десса. Продавал людям чистый воздух и на этом наживался.
Damir Ученик (209) 2 недели назад
"...Дуремар, Карабас, Туранчокс!.." Мистер Малой..)