Пропало давление масла в двигателе автомобиля. Двигатель ВАЗ 21110 инжекторный. Возможные причины Способы устранения?

Виктор Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Воможные причины? Способы устранения?
Лучший ответ
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Насос на этих моторах никогда не выходит из строя. Причины перечислю по степени вероятности:
1. отсутствие масла (вытекло) - залить, 2. сломался датчик давления - поменять, 3. В результате удара поддоном об землю маслозаборник прижался ко дну и не пропускает масло. - править или менять поддон картера. 4. Заел (в открытом состоянии) редукционный клапан - прочистить (не снимая двигатель). 5. отвинтилась маслозаборная трубка или повредилась уплотнительная резинка - заменить резинку.
Остальные ответы
V.Timshin Мыслитель (8782) 17 лет назад
Маслянный насос под замену...
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Кончился масляный насос... Снять картер и поменять, но перед этим продиагнастироваться..
СисGи ЗЛО -177 Мудрец (14067) 17 лет назад
насос сдох!
фальш вал сдох
Алексей (Леня) Голубев Гуру (3190) 17 лет назад
Не торопись слушать долбоебов посмотри масляный фильтр могло прихватить редукционный клапан( Попробуй смени фильтр прогрей масло в поддоне и попробуй заведи
Компания ЭКОСТРОЙ Мыслитель (6433) 17 лет назад
езжай в сервис пока движок клина не словил