Мамасэй мамаса макусса! - Кто знает, что означает эта фраза?

Vassar Знаток (350), закрыт 4 года назад
(слышал в кино и в каком то клипе - произносилось чернокожими)
Дополнен 17 лет назад
Мамасэй, мамаса, мамакуса…
Смысл, то бишь перевод, так и не найден, но нашёлся возможный первоисточник.
Распространилась эта фраза среди чернокожего населения США после песни Michael Jackson « Gonna be startin' somethin'»:
Help me sing it, ma ma se
Ma ma sa, ma ma coo sa
Ma ma se, ma ma sa,
Ma ma coo sa,
Та, в свою очередь, похоже, взята из музыки саксофониста Cameroonian Manu Dibango «Soul Makossa» (1973 год)
Так же эта фраза была использована в фильме «Нечего терять» с Тимом Робинсом и Мартином Лоуренсом (1997 год)
В песне Total «Move Too Fast» (1998 год):
Rap by Missy:
Mamasey mamasa mamakusa,
Total is the best you heard this far
И в песне Rihanna «Dont stop the music»…
Лучший ответ
Ренал Суналов Ученик (196) 6 лет назад
это заклинание для при вызове дождя
Остальные ответы
Вероника Курганская Профи (710) 17 лет назад
я слышала эти слова в песни Rihanna-Dont stop the music
VassarЗнаток (350) 17 лет назад
Ага, я то же там и услышал её, правда незапомнил певицу, теперь буду знать.. :)
Антон ФундаментУченик (101) 1 месяц назад
Ты ж мой спаситель. Уже много месяцев хожу и пытаюсь вспомнить где же я слышал эти слова и что за песня такая. Разные способы опробовал от шазама, gpt чатов до сайта, который находит песни лишь по ритму, который настучишь по клавиатуре
Рашит Ахметов Мастер (2372) 17 лет назад
я честно говоря незнаю. . наверно просто набор звуков..
Ларка Мастер (1300) 17 лет назад
это Рианна колдовала....
23 мо ИСПУЗнаток (369) 11 лет назад
это Michael Jackson – Mama Say Mama Sa
Илья Умывалкин Ученик (127) 3 года назад
это трек кизару
artem585 artem585Профи (961) 3 года назад
да мой
никита беркульПрофи (557) 3 года назад
лололололололол
АнастасияУченик (197) 3 года назад
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХА
Александр Колокольнев Ученик (132) 2 года назад
Рингтон Spark.mp3 из телефона Sony Ericsson Elm с отрывком композиции с такими словами, Шазамом не определяется.
semem Профи (849) 1 год назад
Этим припевом, Eminem похоронил карьеру репера Ja Rule)