Какая площадь квартиты берется для расчета квартплаты?

Ольга Мастер (1594), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 16 лет назад
в Москве это расписано так:

(извлечения)
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 6 ноября 2007 г. N 963-ПП
Примечание:
1. Плата за пользование жилым помещением в коммунальных квартирах и общежитиях с покомнатным заселением взимается с 1 кв. м жилой площади.
При проживании в одной комнате общежития нескольких граждан плата за пользование жилым помещением распределяется между ними пропорционально количеству койкомест.
2. Плата за наем не взимается в:
- домах с износом 60 % и более;
- домах без одного и более вида удобств;
- домах серии К-7, II-32,1-335, II-35;
- домах, квартирах (комнатах) , признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания, а также предоставленных в наем гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими.
3. Удобства - электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ) , газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка) .
4. Жилая площадь - сумма площадей жилых комнат квартиры без учета площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок) .
5. Общая площадь квартиры для расчета платы за пользование жилым помещением - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок) .
Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
Остальные ответы
Mariya Гуру (3019) 16 лет назад
Жилая. За балкон мы не платим!
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 16 лет назад
К жилой площади вообще-то относится только комнаты (кухня уже не входит в жилую), а также туда не входят площади санузла, коридора, ванны
ФУ Чесменского МР Оракул (77933) 16 лет назад
А помоему вся.. . Хотя может я и не прав...
Любовь Мыслитель (5879) 16 лет назад
Общая, за вычетом балкона. В расчетных листках посмотрите и сравните с метражем на документах. Жилая площадь тоже там указана, в свид. о праве на собственность.
розочка Профи (878) 16 лет назад
Общая площадь квартиры.
AUTO- SAKH Ученик (119) 8 лет назад
Вопрос раньше была однакомнатная квартира 33.2 кмдалее стала 53.40км двух комнатная в квитанции указоно 53.40 км платим 25лет сейчас дом сносят аварийный Администрация города дают новую квартиру 33.2км ранье +20.2 присвоило ЖЭК Как быть