Людмила, Люся, Мила - это одно имя, или разные?

Wildkatze Просветленный (27068), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
вот и я о том же... а мой знакомый говорит, что разные... :-)
Лучший ответ
Гадий Гадэску Профи (715) 16 лет назад
Мою тетку звали сербским именем Милица и она всегда была для друзей - МИЛА, а для меня - тетя МИЛА! К Людмиле и Люсьене никакого отношения не имела. Мила - это уменьшительное от МИЛИЦЫ.
Имя Людмила - слав. - Людям мила. Просто и ясно. Но Людмилу, в русской традиции, всегда нежно звали и Люсей и Милой ( детские уменьшительные) .
Люся - произв от франц. LUCIEN(A) - от лат. LUCI - свет, фран. - LUX - свет, роскошь, а также единица светого потока в физике - люкс. Русские аналоги имен - Лука (свет) , Луч (солнца -от лат. LUCI - свет) . Сравни - LUCIFER - несущий свет (падший ангел - Люцифер - превратился в аналог зла? ! Одно из имен дьявола) . Румынское слово Лучафэрул - от Люцифера - планета ВЕНЕРА.
WildkatzeПросветленный (27068) 16 лет назад
интересно... :-)
Остальные ответы
Nysh Гуру (2920) 16 лет назад
производные от имени
Белая и пушистая Просветленный (20771) 16 лет назад
полное имя - Людмила, остальное - варианты его.
Никулина Людмила Гуру (3780) 16 лет назад
меня зовут Людмила, и все что вы перечислили это производные от имени, просто как кто называет меня все зовут только Людмила, на остальное я просто не отзываюсь
WildkatzeПросветленный (27068) 16 лет назад
а при чём тогда Иванова Маша? ))))))))))
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
Людмила - полное имя, от него уменьшительно-ласкательные: Люда, Люся, Мила (ну и другие, которые более редко встречаются) .
Но Мила может быть уменьшительным и от других имен, например: Милослава, Радомила, Любомила и др. с корнем "мил" А Люся - от Люсиарда, Люсия, Люстина, Люсьена и т. п. И, хотя эти имена довольно редки у нас, всё же стоит помнить, что они тоже существуют. Ообенно сейчас, когда пошла мода давать детям всякие необычные имена.
Пользователь удален Профи (584) 16 лет назад
Конечно, одно. А ещё - Люська и Луизетта.
алексей герасимов Ученик (161) 7 лет назад
Меня завут Людмила и Мила это не разные имена даже фраза есьть Людмила людям Мила мила и МиЛА
Alenka Khokhlova Ученик (140) 7 лет назад
Моя двоюродная сестра Людмила и её называют Милка, а можно Милки вэй . Это права родителей решать вам))) по моему мнению эти имена одно и тоже