Как подключить приборы, рассчитанные 220 вольт, в сеть с напряжением 110?
Их много, суммарная мощность - 10 КВт, поэтому интересует наиболее "дешевый ваирант", т.к. покупать адаптер для каждого кажется - дорого
То дюже мощно, 110 врядли потянет, лучше всего будет заменить понижающий трансформатор подстанции с ***/110 на ***/220, если конечно есть такая возможность, а повышать 110 до 220 на такую мощь чревато большими потерями. Преобразовывать 110 в 220 рекомендую только автотрансформатором.
если хочешь откинуть копыта, слушай других, А НЕ ЭЛЕКТРИКА ПРОФФИ
Сеть 110 Вольт? Где же такое старьё ? А вообще да. Транс и всё .
Поставь уселитель
Я Вас не пойму:
-10 кВт - это не "бытовые" потребители
-а 110В - бытовая сеть, ограниченная 2... 4 кВт.
ЧТО Вы хотите сделать "сверхловое"?
------------------------------
Вам нужен трансформатор с регулируемыми под напряжением обмотками.. . но таковых 110 на 220В ...где искать?
--------------------------