интересно ответят местные евреи или к ортодоксам надо обращаться ??(см)

Heru_vim Просветленный (21668), закрыт 16 лет назад
Достижения евреев в течении "Золотого Века" в мусульманской Испании (1002-11 47)они сохранились ненадолго, большая часть великолепной ивритской поэзии той эпохи была забыта евреями и открыта ими заново только в 19-20 веках)
Почему??
Лучший ответ
Elena Просветленный (29896) 16 лет назад
не меееестные мы.
Я думаю и ортодоксы тебе не дадут вразумительного ответа.
Heru_vimПросветленный (21668) 16 лет назад
а я спросил-значит....зззззззз
Elena Просветленный (29896) Ну так просвети меня....что же это за достижения такие и почему были забыты???
Остальные ответы
Paula Мудрец (16067) 16 лет назад
Ортодоксы здесь ни при чем. Надо обратиться к первоисточникам. В начале надо убедиться на основании чего так поставлен вопрос, откуда эта цитата? Ответ можно найти в соответствующих сайтах. Я лично знаю, что в мусульманской Испании еврейская жизнь процветала, а что забыта - это я слышу впервые. Но я не спец.