срочно нужно образец трудового договора для иностранного гражданина прибывшем в РФ в порядке не требующем...

kandregor Мастер (1175), закрыт 16 лет назад
получение визы...
Лучший ответ
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 16 лет назад
Обычный трудовой договор. Добавляете пункт типа "Трудовые отношения, возникающие в связи с настоящим договором, регулируются законодательством РФ". Исключаете пункты о социальных гарантиях. Все остальное - как обычно.
Остальные ответы
Алексей Мельников Мастер (2290) 16 лет назад
Мне кажется, что если заключать Трудовой договор, даже временный, то это означает, что вы принимаете его в штат, т. е. берете на работу, пусть временную. Думаю, что для украинца так сделать было бы непроблемно. Но если это иностранец, то вам прийдется получать разрешение на трудоустройство иностранца, а там нужно подавать массу документов и обоснование того, что никто из украинцев не может справиться с поставленной вами задачей, пусть даже временной.
Может быть, лучше оформить какой-то другой договор, скажем на предоставление информационных услуг или еще что-то.
Это чисто интуитивно, точно утверждать не смогу. Нужны еще советы специалистов в этом деле.
Желаю удачи!
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
Трудовой договор российского образца. Особенности устройства иностранца, принимаемого на работу в том же порядке, что и российские граждане, такие:
1. организации не надо получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников
2. иностранцу не нужно иметь разрешение на работу
3. при приеме на работу организация должна потребовать от иностранца документы:
3.1 документ достоверяющий личность: иностранец прибыл в Россию в безвизовом порядке, то паспорт и миграционную карту. или паспорт с отметкой о выдаче разрешения на временное проживание.
3.2 трудовую книжку рос. образца. Если нет, то оформить.
4 После заключения трудового договора никого уведомлять об этом не нужно.