Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите моему сыну 7 месяцев а он не ходит и сам не стоит тока с поддержкой это норма или чтото не так

ольга погудина Ученик (40), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Все дети индивидуальны. Мы пошли в 9 месяцев уже самостоятельно, у знакомых в 1,3 месяца только пошел и - то с помощью родителей.
Остальные ответы
МАЯ Мастер (1404) 16 лет назад
Первый раз слышу, чтобы малыш начал ходить в 7 месяцев. подождите до года хотя бы. В это время малыши толлько сидят, да и то не все. Так что Вы, мамаша, не беспокойтесь, всё с вашим сыном в порядке!
Екатерина Боровикова Мыслитель (7977) 16 лет назад
все отлично, скоро потихоньку отпускать опору начнет, а потом пойдет. все в пределах нормы, не волнуйтесь
Tori Просветленный (44985) 16 лет назад
а он и не должен ходить в 7 месяцев.. понимаю ваше желание, но это рано.
Шукир Ульжабаев Мастер (1219) 16 лет назад
Все нормально, Я сам пошел в год
Так что ненадо переживать
Светлана Ильменева Мыслитель (6752) 16 лет назад
Конечно, норма. Ребенок должен около 6 мес только сесть, аходить к 9-10 месяцам, а то и позже.
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 16 лет назад
старший в 11 пошел. теперь не остановить. все углы отбиты. скоро младшая побежит.
МАРГОША Просветленный (36297) 16 лет назад
крнечно нормально для 7 месяцев! к году пойдет. не переживай!
Альфира Профи (782) 16 лет назад
все хорошо с вашим сыном)) )
а мальчишки вообще ленивые)
Валентина Профи (785) 16 лет назад
Конечно норма он как раз и должен в этом возрасте ходить с поддержкой. Самое главное чтобы не падал.
Галина Зубенко Мастер (1411) 16 лет назад
малыши некоторые в это время только садится пытаются, а вы хотите чтобы он уже ходил.... мой малыш начал ходить сам в 10-11 месяцев, но и это рановато, потому что сейчас проблемы с плоскостопием.... не мучайте ребенка.. пусть природа все сделает сама
тамара колыханова Оракул (66677) 16 лет назад
В 7 месяцев НОРМАЛЬНЫЙ ребенок только начинает садиться. Встанет он сам, торопить не надо.
Не слушайте разных "опытных" - разговоры о том, что кто-то в 7-10 месяцев пошел - это чепуха! Ребенок начинает ходить когда подготовится (косточки окрепнут, мышцы) . Ходунки - вещь вредная. Максимум, что можно предпринять - это массаж (легкий) .
У меня трое детей. Все пошли в 11 месяцев.
********** Искусственный Интеллект (100284) 16 лет назад
Вообще-то для 7 месяцев ходить рано.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
В 7 месяцев слишком рано. Обычно к году дети ходить начинают.
Бравада Мыслитель (5344) 16 лет назад
Не переживайте у меня тоже самое было с младшим сыном, он только в в конце восьмого месяца стал. А сейчас нам 10 месяцев и мы уже ходим за ручку: ) Ножки окрепнут и он за два дня стоять научится; ) Я тоже очень переживала ведь мой старший сынишка в 7месяцев уже ходил вдоль дивана, а в 9месяцев пошел сам без поддержки. Тут разница темперамента и физического развития,
Паутинка Гуру (3171) 16 лет назад
а вы что хотите чтоб он у вас бегал что ли в 7 мес, некоторые дети даже с поддержкой в 7 мес не стоят, конечно это норма говорю вам как врач, стоят дети начинают с 9-12 мес, а ходить некоторые начинают в 1,2 а тои позже, а здешние ответы про то как дети начинают ходить с 7-8 мес гне верьте моя мама педиатр с 20 стажем она говорит что за все время у нее только 2 ребенка начали ходить в 8 мес, а здесь у всех прям вундеркинды и едят сами с 6-7 мес и разговаривают с 10 мес .
KS Мудрец (11864) 16 лет назад
7 - это очень рано.
Дочка пошла в 9 месяцев (что тоже рановато) , сын - в 11.
а некоторые начинают ходить после года
marina kornilova Мудрец (11855) 16 лет назад
Мой сын впервые самостоятельно встал в кроватке именно в семь месяцев. Но о том, чтобы ходить и речи не было.