Сколько кораблей осталось в Российском пассажирском флоте?

Виталий Мыслитель (8735), закрыт 16 лет назад
Я тут прочитал одну информацию, но что-то не очень верится... Будто в Российском флоте (не считая речного) не осталось ни одного современного круизного судна, а во всех существующих морских пароходствах доля пассажирских судов по сравнению с 1990 годом сократилась в 18 раз! Таким образом "изчезло" более ...500 судов! Куда же они уплыли?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (23528) 16 лет назад
Финансирование. Официально Россия борется за статус морской державы. Минтранс разработал программу развития морского транспорта на 2002--2010 гг. По словам первого замминистра транспорта Вячеслава Рукши, она предусматривает до 2010 года инвестиции в отрасль в объеме 369 миллиардов рублей, 207,66 миллиарда из которых будет использовано на судостроение и закупку морских судов. С 2006 года планируется вводить в строй по 80--100 новых судов в год. Но гарантировать выполнение этой программы никто не в состоянии, потому что непонятно, откуда Минтранс возьмет такие деньги.

Остальные ответы
Tuborg Оракул (56441) 16 лет назад
круизного действительно нет. точно знаю
adwin Мудрец (12692) 16 лет назад
На плаву -ни одного.