Как сделать салат с сухариками?

КрИстИна Просветленный (23295), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Шевякова(Пожарова) Мастер (1158) 16 лет назад
1 пачка сухариков,
1 б кукурузы,
1 банка фасоли в собственном соку,
чеснок,
зелень (кинза черемша, петрушка, укроп, зеленый лук)
майонез,
тертый сыр.
Остальные ответы
*Фея* Гуру (4852) 16 лет назад
...можно сделать великолепный салат "Цезарь", поверьте гости будут в восторге. Делать его необходимо на каждую тарелку, поэтому для большого кол-ва гостей это очень трудоемко. Поделюсь своим вариантом (на свой день рождения готовила, всем понравилось) . Итак, берем кочан салата (надо выбрать самый красивый и сочный, лучше ромен, но я его не нашла, купила на рынке тот который показался самым лучшим) , листья рвем на большие куски, половину выкладываем на тарелку, сверху посыпаем сыром (острые сорта, желательно пармезан) натертым на мелкой терке и грецкими орехами (тоже на мелкую терку) , полить майонезом, сверху положить филе куриных грудок без кожи (отварить, обвалять в специях для курицы (слегка) чуть обжарить, порезать крупными полосками поперек волокон) . Белый хлеб порезать кубиками 1см х 1 см, подсушить на сковородке. Чеснок выдавить и размазать по миске, помешать в ней сухари и выложить их сверху курицы, снова майонез, листья салата, орехи и сыр. Сразу же подавать на стол. Перед едой попросите гостей перемещать салат. Я его просто обожаю. "
Стася Просветленный (32250) 16 лет назад
1 банка готовой красной фасоли (желательно без соуса, в собств. соку)
солёный огурец
пучок кинзы
обжаренный лук
сухарики
майонез
Источник: приятного аппетита!!!
Пользователь удален Мыслитель (5098) 16 лет назад
у меня сестра трёт сырую морковь и свёклу соломкой так же режет сырокопчёную колбасу заправляет майонезом или подсолнечным маслом - но к нему нужны приправы тмин и ещё что то .. и сверху сухарики.. . вроде и сочетание не ахти а вкус классный
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
http://gotovly.ru/recept/?recept=4757
Вот например проще "пареной репы"
Белокачанная капуста шенкуется, лучще помельче (не забудьте чуть помять ее с солью).
Еще нужно пожарить несколько куриных грудок до корочки и порезать маленькими кубиками.
смешать одно с другим, добавить сухарики ПШЕНИЧНЫЕ и заправить майонезом.
Очень легкий, впринципе, салатик. Моя семья ест его "ТАЗАМИ", даже муж, который к капусте и овощам обсолютно равнодушен.
-------------------------------------------------------
300 г ветчины, 3 яйца, 3 крупных помидора, 3 ломтика тостерного хлеба, 3 ст. ложки натертого на крупной терке сыра, 1 пучок листового зеленого салата, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки растительного масла, немного тертой цедры лимона, молотый черный перец, соль.
Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите. Помидоры вымойте. Зелень и листья салата хорошо промойте в проточной воде. Нарежьте кубиками ломтики хлеба. Разогрейте на сковороде растительное масло, высыпьте сухарики и обжарьте на среднем огне до румяной корочки. Нарежьте кубиками ветчину. Яйца, помидоры, смешайте с сухариками и тертым сыром. Приготовьте заправку: смешайте сметану с майонезом, цедрой лимона, молотым перцем. Взбейте и залейте салат. Нарвите руками листья салата небольшими кусочками, добавьте к салату и перемешайте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Салат 'Простачок'

3 яйца, 100 г хлеба ржаного, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, 2-3 свежие морковки, майонез, соль.
Крутые яйца порезать. Лук мелко нарезать, обжарить, чеснок подавить или мелко порезать. Морковь на тёрку. Хлеб нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки. Всё смешать, посолить, заправить майонезом и сразу подавать на стол, а то хлеб размокнет. По этой причине стоит готовить порционно.

Салат с сухариками 1

Серый или чёрный хлеб, банка сайры, 1 луковица, 2 яйца, 1 большое яблоко, 1 большая морковь, растительное масло, майонез.
Хлеб порезать 2х2х1,5 см, обжарить, выложить первым слоем. Дальше--размятая рыба, затем лук, затем яйца на тёрку, затем яблоко на тёрку, затем сырую морковь на мелкую тёрку, затем майонез. Подавать сразу.

Салат с сухариками 2

2-3 варёных яйца, 2-3 свежих или солёных огурца, сухарики, можно солёненькие, заправить майонезом.

Салат 'Сырный рай'

2-3 варёных яйца, 200 г сыра, 2 небольших солёных огурца, 2-3 ломтика батона, майонез, масло подсолнечное.
Яйца порезать, сыр на крупную тёрку, хлеб кубиками обжарить в масле до зарумянивания (но не засушивать), огурец порезать. Заправить майонезом.

Салат 'Королевский'

1 курица, 1 батон, 2-3 луковицы, 1 пакетик солёных орешков, 1 банка майонеза--на Маланину свадьбу.
Батон нарезать кубиками 1х1 см, сделать сухарики. Мясо варёной курицы нарезать соломкой. Лук нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета. Арахис мелко нарезать или даже немного потолочь. Залить майонезом, дать немного постоять.

Очень простой салат (так и называется, не я придумала)

Полбуханки чёрного хлеба (корку срезать), 1 банка фасоли (лучше тёмной в собственном соку), 1 луковица, майонез. Поджарить маленькие гренки, добавить фасоль, жареный лук, майонез, тщательно перемешать и подавать.

Салат 'Новогодний'

4 яйца, 300 г сыра типа пармезан, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, 1/2 лимона, 250 г крабовых палочек, 200 г белого поджаренного хлеба, 200 г майонеза.
Всё смешать, заправить майонезом и соком лимона, поставить в холодильник на полчаса.

Салат 'Цезарь' (один из вариантов)

1 сырое яйцо, 2 кочана салата, 2 зубца чеснока, 6 анчоусов, 1 ст.л. неострой горчицы, 1 лимон, 175 мл растительного масла, 125 г сыра типа пармезан, полбатона сухариков, 60 мл оливкового масла для жарки.
Анчоусы размять вилкой, добавить чеснок, горчицу, перец, лимонный сок, размешать, добавить масло. Это заправка. Заливаем ею листья салата, выливаем туда же сырое яйцо, перемеши
Егор Кубасов Профи (960) 16 лет назад
Я знаю салат из сухариков, копченой курицы и кукурузы.

Вам понадобится:
1. Копченая грудка курицы (можно не грудку)
2. Пачка сухариков (типа "3 корочки")
3. Банка кукурузы.

Курицу порезать небольшими кусочками. Смешать с сухариками и кукурузой и заправить майонезом.
Очень простой в приготовлении и вкусный салат.
Источник: Мозг.
Корнилова Евгения Знаток (292) 16 лет назад
режешь помидоры, огурцы, лук, немного сыра, заправляешь майонезом и перед подачей добавляешь сухарики... только перед самой подачей сухарики сыпь, что б не размякли от майонеза
Gella Профи (867) 16 лет назад
Мой любимый салатик! Берем 2 пачки сырных сухариков, банку белой фасоли в соусе, соус сливаем, добавляем майонез, трем сыр, перемешиваем и наслаждаемся великолепным салатиком быстрейшего приготовления!!!
Неизвестно Неизвестно Гуру (3124) 16 лет назад
Салат "Экстра. Аля-Цезарь"

Вам понадобится:
на 6-10 порций

Помидоры - 2-3 шт. (твердые не переспелые)
Пекинская капуста - 1 шт. средняя
зеленый салат - 10-15 листьев
Куринное филе - 200-300 гр.
Копченный балык -100 гр.
Салями - 100 гр
Сыр сметанковый
или королевский - 100гр
Яица - 4-5 шт
Грибы шампиньоны - 100 гр.
Пшеничный хлеб
Оливковое или подсолнечное масло
Маслины - 4-5 штук (без косточек)

ДЛЯ СОУСА:

чиснок -3-4 зубчика
лимонныи сок -1/4 лимона
горчица - 1 чайная ложка
соль - по вкусу (я не солю)
куркума - 1/4 чайной ложки
МАЙОНЕЗ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

*Пекинскую капустк нарезать соломкой 1,5 см
*Салатные листья порвать руками на кусочки 3-4 см.
*Помидоры нарезать не мелкими кубиками
*Куриное филе нарезать кубиками, обжарить до золотистого цвета на оливковом (подсолнечно) масле
*Копченный балык нарезать тонкои длинной соломкои
*Салями нарезать соломкой
*Сыр нарезать кубиками 1,5 см
*Шампиньоны нарезать слаидами и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле
*Пшеничный хлеб без корочки нарезать кубиками и высушить-подрумянить в духовке
*Яица отварить в крутую

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОУСА:

Выдавить чеснок в майонез, добавить лимонный сок, горчицу, куркуму, соль, хорошенько это все смешать.. .

Капусту, салат, помидоры, куринное филе, балык, салями, сыр, шампиньоны перемешать с соусом, выложить на большое не глубокое блюдо равномерно, предворительно украшенное зеленым салатом, в середине салата зделать углубление уложить сухарики, яица нарезанные на 4-6 долек выложить покругу.
Украсить нарезанными кружочками маслинами.

Салат готовить незадолго до подачи на стол!! !

Фирменный, любимый салат нашей большой семьи и всех гостей.
Наши семейные праздники не проходят без "Цезаря"

Приятного АППЕТИТА!! !

Удачи!
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
банка кукурузы банка красной фасолит сухарики майонез
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Салат "Еврейский"
200г вареной колбаски кубиками или соломкой
200г тертого сыра
выдавить чесночка по вкусу
пару пакетиков сухариков ( я использую "Кириешки со вкусом бекона")
заправить майонезом
катюшка***** Ученик (134) 16 лет назад
300г калбасы копч. , банку горошка, банку кукурузы, 100г обжаренных грибов, 2 пачки кириешек, майонез.
Источник: нашла на пачке с кириешками