Неужели это правда?

Вера Короткова Мыслитель (5524), закрыт 16 лет назад
Чтобы определить умственно отсталого человека в психиатрическую больницу..нужно его собственное согласие?
Как такое может быть..он же не в состоянии отвечать за свои действия..
Лучший ответ
Наташа Карачкова Мыслитель (9982) 16 лет назад
Да к сожалению государство ввело такую ерунду. У меня мама была больная шизофренией, когда такого закона не было, все было легко и просто, а когда ввели мне стольких трудов стоило заставлять ее подписывать документ о том, что бы ее взяли в больницу, так, что наберитесь терпения и уговаривайте, уговаривайте и уговаривайте.
Остальные ответы
rina tverskaia Просветленный (21754) 16 лет назад
Не его согласие, а согласие родственников, опекунов и т. д. Если признан социально опасным, то в судебном порядке.
Кнопка Мудрец (11854) 16 лет назад
Определить степень адекватности человека может лишь специальная комиссия. А то ведь неизвестно, какая часть стариков уже лежала бы в психушках...
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Неправда. Если следовать этой логике. то и при определении в тюрьму должны спрашивать согласия.. . Необходимо согласие родственников, заключение медэкспертизы и направление в учреждение.
Daria Мыслитель (8799) 16 лет назад
нет, нужно заключение врача
Владимир Профи (720) 16 лет назад
А ты знаешь, что в психушку не положат без его согласия человека, который в пьяном угаре бегает с топором за домочадцами? А ты говоришь умственно отсталые. Ельцин, собака, все это устроил, а его приемники ничего менять не хотят и не будут.
Пользователь удален Мастер (1332) 16 лет назад
это другие полагают, что он не состоянии.. .
напоминает смертную казнь - без разбору лишать жизни - так нельзя.
поэтому и спрашивают согласия.