Что может быть хуже, чем быть РАБОМ ?

levitan Мудрец (12507), закрыт 17 лет назад
знаю, сразу скажете, а где сегодня есть рабство? Нет фараонов, нет рабов.. .
А вы замените СЛОВО фараон и поставьте на его место следующие понятия:
Деньги, Бизнес, Политика, Хозяин фирмы, Компьютер, Интернет
и посмотрите что получается
Дополнен 17 лет назад
осталось мало до голосования ,поэтому напишу ответ в оригинале и выберу среди тех кто ближе всего к нему .А оригинал такой: "Хуже Раба только Преданный Раб"
Или не согласны?
Лучший ответ
Игнат Гуру (4658) 17 лет назад
Все мы рабы. Рабы страхов, рабы сомнений, рабы грехов, рабы условностей, рабы общества, рабы тела, рабы рабов! Так или иначе! Абсолютно свободных людей не существует! Хуже, если ты раб и не осознаешь, что ты раб, и даже не знаешь раб чего, ты.
Остальные ответы
Елена Гуру (3959) 17 лет назад
хуже всего быть "растением", а все остальное - лучше смотреть на это как на досуг, развлечение..
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
Быть рабом в двойне,то есть зависить и от чего и от кого!
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Самое опасное, и уже ничего хуже быть не может - это быть рабом греха:

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (От Иоанна 8:34)

Раб - он лишён свободной воли, свободного выбора, поэтому хуже чем быть рабом греха нет ничего!!!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, (От Луки 4:18) - говорил Иисус Христос...
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 17 лет назад
у каждого своя цепь
Источник: детский мультик
Zee Captein Мастер (1082) 17 лет назад
Согласна с мнением о деньгах, интернете, бизнесе..политике....
Люди-обыватели....мечтающие о том, что когда нибудь заработают столько денег, что смогут ничего не делать до конца жизни-сидеть у телевизора рядом с холодильником....им снятся всё большие деньги, лучшие машины, сделки, женьщины....
но они не понимают что всё это УТОПИЯ....
Уходят в это с головой...забывая о том что вокруг них много всего иного....
Незнаю куда хуже..
незнаю есть ли выход....
Нужно просто не быть рабом иллюзий.
Нужно учиться замечать счастье в чём о мало-заметном...но в том что имеется....
----
сорри...немного не в тему
Anna Bondarenko Мыслитель (5041) 17 лет назад
Еще хуже - это например быть РАБОМ, который болен РАКОМ.
wa Ученик (237) 17 лет назад
для меня лучше независимость и свобода выбора во всем
Upiter Ученик (186) 17 лет назад
Самое страшное это потерять близких родственников...