Философский вопрос

В трех словах - насколько разные боги Христиан, Мусульман и иудеев?

Бог израиля заключил договор с народом через Моисея..
Христианский - отдал на растерзание сына.. а что бы задумались!!
Мусульманского видел только Мухаммед...и тот по памяти все записал..

что то чем раньше появляеться новая религия - тем меньше конкретных отношений между Богом и людьми..

Только Буддизм конкретен - Будда не бог!

не уверенна что есть разница. Разве, что в-принципе в религии.

Бог Один! и все религии которые вы перечислили относятся к Единобожию! Моисей, Иисус, Мухаммад Величайшие пророки, которое несли слово Божье людям.

Бог – один, един, и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией единобожия. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников, начиная от пророка Адама (мир ему) до последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который является Печатью всех пророков (мир им) . И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ (в переводе с арабского – покорность Единому Богу) .
«Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Да¬вуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) . (Коран, 4-163).

Аллах это бог луны с маленькой буквы, поэтому их символ луна и полумесяц. А у евреев и христиан один Бог создатель вселенной с большой буквы, только ортодоксальные евреи не приняли Его третью ипостась (сущность) Мессию-Иисуса Христа Спасителя человечества. А мессианские евреи принимают.

Все они почитают одного и того же бога - Элоаха-Иегову-Аллаха. Различия - минимальны. Это одно и то же блюдо, но под разными соусами. Главная цель этих вероучений - захват мирового господства (крайний экстремизм Торы, Талмуда и всего Ветхого Завета по отношению к неиудеям; "крестовые походы" христиан; мусульманский "джихад").
Вначале появился иудаизм. Затем, как ересь в нём, появилось христианство. Это еретическое течение (иудеи не признали Христа) не смогли подавить и оно отпочковалось в самостоятельное вероучение. Ислам появился как ересь в христианстве (христианство не признаёт Мухаммеда) . Тоже не был подавлен и в итоге отделился.
Вот и всё. Вкратце.