Для какой цели делают трахиоскопию?

Мадам Козявкина Оракул (55111), закрыт 17 лет назад
И как нужно ухаживать?
Лучший ответ
ПМ Мудрец (18621) 17 лет назад
трахеоскопия- осмотр трахеи.
вероятно Вы имеете в виду- трахеостомию?
при невозможности самостоятельного дыхания в следствие рака гортани, стеноза гортани, экстренная- при отеке ( например аллергическом) или в случае необходимости длительной ИВЛ ( искуственной вентиляции легких) - например при коме.
Мадам КозявкинаОракул (55111) 17 лет назад
Я действительно неправильно написала слово, поэтому и не могла найти инфу в интернете.Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Ирина Кобзарь Высший разум (252424) 17 лет назад
трахеоскопия делается при отёке гортани который может развится по разным причинам... делается она в отделении реанимации... насчёт ухода-может вы имеете в виду трахеостому?
Спасибо за ответ, у меня мужу сегодня должны были сделать трахиоскопию, вот после того, как его выпишут домой, а это должно произойти в пятницу, нужно же будет как то ухаживать за этой трубкой?
Он в коме, так, что прийдется это делать мне...
Ирина Кобзарь Высший разум (252424) я вам сочувствую...но разве в коме выписывают домой? наверно онко.? крепитись!!! вам перед выпиской объяснят что делать с трахеостомой.