Как федеральное правительство распоряжается деньгами?

anya Мастер (1851), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
вадим мортин Просветленный (40250) 16 лет назад
Теоретически (для "электората") в соответствии с утвержденным бюджетом.
Практически - как захочет. Сейчас, например, создаётся "Фонд уходящего президента". В Бюджете этого не предусматривалось, но в бюджете есть мааленькая строчечка "На непредвиденные расходы". Эта строчечка разрешает очень много.
Однако: федеральное правительство хотя бы публикует расходы по окончанию года.
А вот правительство Москвы - это "чёрный ящик", причем без дна. Много денег тратися "на ветер". Вы обратили внимание, пару лет назад стали красить бодюры тротуаров? Сколько стоит? А Вас спросили, согласны ли Вы, чтобы Ваши налоги "ушли" на покраску бордюров? Может быть Вы могли бы предложить более рациональное расходование бюджета Москвы?
Остальные ответы
Christlan Ianick Профи (911) 16 лет назад
Строит виллы, покупает, яхты, самолёты, квартиры за рубежом и всё это за наш счёт.
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
как хочет, так и распоряжается.
УВыЮлия Оракул (64072) 16 лет назад
Откаты, откаты, откаты. Ну и согласна с Николаем Гроцким!
скиф Мудрец (19873) 16 лет назад
А не только деньгами, еще золотом, лесом, алмазами и т. д. Замечательно распоряжается. Распоряжаться вообще замечательно.
sandino Просветленный (42757) 16 лет назад
делит по братски-между собой
Илья Смирнов Знаток (341) 6 лет назад
искал ответ на вопрос, а нашел кучу ноющих педиков