Вам нравятся азиатские овчарки?

Алена Сазонова Гуру (4608), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Мой друг уверяет, что лучше собаки просто нет. Говорит, что щенки от его азиатки расходятся очень быстро. А я не понимаю эту породу. А вы?
Лучший ответ
Людмила Т Просветленный (36081) 16 лет назад
А я для себя только "немцев" длинношерстников признаю.
Мой первенец:

А сейчас:
Алена СазоноваГуру (4608) 16 лет назад
Немцы - идеальная порода. У меня две немки, вот поэтому и интересно узнать мнение об азиатах. Ведь по сравнению с немцами они очень упертые.
Людмила Т Просветленный (36081) Согласна полностью. Но, если уж так азиаты нравятся вашему другу, то пусть заводит. Действительно, очень упрямые собаки. Требуют больше внимания и тренировок. А интеллектуальнее наших всё равно нет!!!
Алена СазоноваГуру (4608) 16 лет назад
Да, я убедилась, что немецкая овчарка больше приспособлена к жизни с человеком. Все же азиаты больше подойдут для охраны территории, а немец - это друг и компаньон.
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
нравится очень
вот моя красавица

Алена СазоноваГуру (4608) 16 лет назад
Красотка! А какая она по характеру? Говорят, что они трудно воспитываются, очень упрямые.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) я тоже слышала что они трудно воспитываються просто мы её не дрессировали мы просто наслышали как там их бьют и жалко стало а для семьи и для родных это весёлая собачка со своими плюсами
Pepel Мудрец (18669) 16 лет назад
Больше мне нрав немецкая овчарка.
Алена СазоноваГуру (4608) 16 лет назад
А я больше никаких пород и держать не буду. Потому что немцы - самые лучшие!!!
Муха Профи (905) 16 лет назад
Как говориться "на вкус и цвет". Мне больше нрвятся более легкие и подвижные собаки - немцы, бельгийцы и т. д.
Алена СазоноваГуру (4608) 16 лет назад
И я за них обеими руками. Спасибо!!!
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 16 лет назад
У меня есть Азиаточка и очень умная собака !!!но каждому своё !!!
Пользователь удален Мудрец (13603) 16 лет назад
Я признаю только ротвейлеров. А среднеазиаты пожалуй единственная вместе с кавказцами порода собак, которых я боюсь, так как это породы помешанные на охране.
Вот моя зайка.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Порода на любителя на мой взгяд. А расходятся быстро любые хорошие щенки, если их кончено не так много как лаюров сейчас или йорков =)