Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вам нравятся азиатские овчарки?

Алена Сазонова Гуру (4608), закрыт 13 лет назад
" />
Дополнен 13 лет назад

Дополнен 13 лет назад
Мой друг уверяет, что лучше собаки просто нет. Говорит, что щенки от его азиатки расходятся очень быстро. А я не понимаю эту породу. А вы?
Лучший ответ
Людмила Т Просветленный (36100) 13 лет назад
А я для себя только "немцев" длинношерстников признаю.
Мой первенец:

А сейчас:
Алена СазоноваГуру (4608) 13 лет назад
Немцы - идеальная порода. У меня две немки, вот поэтому и интересно узнать мнение об азиатах. Ведь по сравнению с немцами они очень упертые.
Людмила Т Просветленный (36100) Согласна полностью. Но, если уж так азиаты нравятся вашему другу, то пусть заводит. Действительно, очень упрямые собаки. Требуют больше внимания и тренировок. А интеллектуальнее наших всё равно нет!!!
Да, я убедилась, что немецкая овчарка больше приспособлена к жизни с человеком. Все же азиаты больше подойдут для охраны территории, а немец - это друг и компаньон.
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173307) 13 лет назад
нравится очень
вот моя красавица

Красотка! А какая она по характеру? Говорят, что они трудно воспитываются, очень упрямые.
Наташа Искусственный Интеллект (173307) я тоже слышала что они трудно воспитываються просто мы её не дрессировали мы просто наслышали как там их бьют и жалко стало а для семьи и для родных это весёлая собачка со своими плюсами
Pepel Мудрец (18665) 13 лет назад
Больше мне нрав немецкая овчарка.
А я больше никаких пород и держать не буду. Потому что немцы - самые лучшие!!!
Муха Профи (905) 13 лет назад
Как говориться "на вкус и цвет". Мне больше нрвятся более легкие и подвижные собаки - немцы, бельгийцы и т. д.
И я за них обеими руками. Спасибо!!!
PANTERЁN@ Мыслитель (8884) 13 лет назад
У меня есть Азиаточка и очень умная собака !!!но каждому своё !!!
Пользователь удален Мудрец (13609) 13 лет назад
Я признаю только ротвейлеров. А среднеазиаты пожалуй единственная вместе с кавказцами порода собак, которых я боюсь, так как это породы помешанные на охране.
Вот моя зайка.
Екатерина Казанцева Просветленный (27977) 13 лет назад
Порода на любителя на мой взгяд. А расходятся быстро любые хорошие щенки, если их кончено не так много как лаюров сейчас или йорков =)
Похожие вопросы