Подскажите пожалуйста!!

Katie Kr Мыслитель (6765), закрыт 16 лет назад
Мне нужная полная информация про свободные радикалы!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Alizaika Мастер (1668) 16 лет назад
Эт химия чтоли? Поищи на Химик. ру
Малика Профи (753) 16 лет назад
Свободным радикалом называется частица - атом или молекула, имеющая на внешней оболочке один или несколько неспаренных электронов.
Это делает радикалы химически активными, поскольку радикал стремится либо вернуть себе недостающий электрон, отняв его от окружающих молекул, либо избавиться от "лишнего" электрона, отдавая его другим молекулам.
подробнее, можно найти, к примеру, на http://vipvitamin.by.ru/