Кто нибудь знает историю создания рассказа "Батальоны просят огня" Ю. Бондарева?

Евгений Беляев Знаток (496), закрыт 17 лет назад
Или хотя бы на каком сайте в интернете найти можно?? ? Подскажите пожалуйста! Правильно ответевшему 10 баллов гарантирую!
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120762) 17 лет назад
Среди многих ярких, прекрасных произведений Юрия Бондарева большое впечатление производит повесть “Батальоны просят огня”. Это одно из самых первых произведений писателя, посвященных теме войны, в нем война показана предельно правдиво, в нем запечатлена вся горькая правда войны: мы видим войну такой, какой видит ее обостренное зрение писателя, и видим не с отдаленного от поля боя наблюдательного пункта, а непосредственно с передовой, с огневой позиции, из траншеи. Читатель вместе с героями участвует в бою, вытирает с закоп ценного пороховой гарью лица пот, осматривает свою пробитую пулями шинель, вспоминает вечером сумасшедшую атаку, горящие немецкие танки, погибших товарищей.. .
Название повести очень простое — это обычная фраза одного из героев произведения. Но в выборе ее названия заключен глубокий смысл: за этим будничным высказыванием скрывается авторская позиция — показывать не парадную сторону войны, а ее внутреннюю сущность: каждодневный, обыденный подвиг русских солдат.
Остальные ответы