Какое зрение будет у ребёнка,если мать близорука,а у отец дальнезорькость ?

рита вебер Ученик (236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Фугарова Ученик (241) 16 лет назад
возможно, что и нормальное, 100 процентное)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5444) 16 лет назад
А что, у мамы с папой-врожденное? ? Если нет, то ребенка это не коснется.
Наталия Профи (814) 16 лет назад
наследственность может и не проявиться и у ребенка будет хорошее зрение
Малика Профи (753) 16 лет назад
Если оба родителя страдают близорукостью (миопией) или дальнозоркостью, то в 85% случаев ребенок будет иметь склонность к этим болезням. Заметьте, иметь склонность, но это не значит, что у него будет плохое зрение, просто предрасположенность.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
Это нельзя предсказать. У меня отличное зрение, а у мужа -дальнозоркость. Дочь (первый ребёнок) унаследовала папино зрение (с 18 мес. носит очки), а сын -моё.
татьяна даньшина Мастер (1934) 16 лет назад
Вот Lena правильно написала. У моего папы в молодости было 100% зрение и у меня такое же. А у моей мамы -близорукость. И мой брат тоже страдает близорукостью. И я где-то читала, что отец может передать особенности зрения и сыну, и дочери. А мать- только сыну.