опытный пользователь пк, что входит в это понятие?

Рогожина Юлия Профи (678), закрыт 8 лет назад
требованее для кандидата в call-центр
Лучший ответ
--- Мыслитель (5598) 16 лет назад
Опытный пользователь ПК - это человек, который :

-точно знает, что адресная строка для того, чтобы можно было найти что-то нужное по уникальному адресу. А еще в курсе, что иногда у страницы нет уникального адреса. Отличает домен второго уровня — от домена третьего. А в каждом конкретном случае: читает доки в библиотеке и новости на порталах, качает софтины, сидит на форумах и ведет блоги, знает что такое дрова.

-Точно знает, чем логин отличается от пассворда. Тот кто обучен правилам не только копирования, сохранения, распаковывания, но и методам регистрации, подтверждения, входа-выхода, подписки-отписки, присоединения-убытия, размещения-удаления.

-никогда не бахвалится своими в общем-то универсальными и несложными знаниями и набором понятий, которыми ему приходится оперировать, если надо кому-то что-то рассказать. Он в курсе, что такое кэши и как увидеть на странице то, что тебе нужно, даже если с ней что-то, на первый взгляд, явно не в порядке.

-Увидев мальтиплай в аське, не отправит его по контактному листу дальше и не запустит 10 копий письма с темой: «Если пошлешь 10 друзьям — исполнятся все желания, не пошлешь — умрешь позорной смертью». Ибо уважает своих соратников, коллег и собратьев .

-Почти не умеет писать ручкой или карандашом, т. к. ему проще и быстрее это напечатать. Пишет текст не глядя на клаву.

-со всеми проблемами на компе справляешся полностью сама, без чьей либо помощи (переставить винду, вручную почистить реестр, разобраться с глюками, заменить видюху, добавить оперативу, подкорректировать автозагрузку, спасти информацию с жесткого, если винда окончательно умерла и вообще не запускается) , если тотал коммандер или нортон или фар - открываются на твоем компе чаще, чем пару раз в день; если тебе смешно, когда блондинки задают вопросы в теме "компьютеры, интернет"; если при открытии красивой или интересной интернет страницы тебя интересует не только само содержание, но и HTML-код; если софта у тебя накопилось гектар 15-20; если дрова на все железо, директ икс и кодаки у тебя всегда самые свежие; если ты умудришся запустить и приемлемо поиграть в 3 Готику на слабой машине; то тогда можеш считать себя продвинутым пользователем.

Вроде всё перечислила.
AmaterasuГуру (2577) 12 лет назад
Кстати вопрос был не о продвинутом пользователе, а об опытном. Это несколько разные вещи.
Мистер ЦитрусМыслитель (5332) 10 лет назад
Вот это списочек. Я всё это умею)
Николай МоисеевУченик (112) 5 лет назад
жаль что реестр чистить не умею... а так бы подошел под это понятие
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
Ну за компом хотя бы год просидеть) +скорость печати может)
Галка Профи (610) 16 лет назад
Образование
Стаж работы
Прохождение практических тестов разной сложности
Федя Иванов Ученик (103) 6 лет назад
1. Кто сейчас пользуется аськой :-D ?
2. С появлением 10 винды дрова самых последних версий и идеально адаптированные именно под ваше железо вам приходят с майкрософтовского сервера.