Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Должны ли современные дети читать книги прошлого века, изданные на бумаге, или их надо

Пользователь удален Ученик (69), закрыт 13 лет назад
учить пользоваться электронными версиями?
Лучший ответ
* Мыслитель (7259) 13 лет назад
Я думаю, что вреда от чтения нормальных книг не будет.
Остальные ответы
Таисия Полякова Профи (906) 13 лет назад
МНЕ КАЖЕТся они должны читать то, что им нравится и интересно!!
Anastasija Balagova Мастер (1035) 13 лет назад
на бумаге... глаза от электронных версий учстанут быстро
Necto Гуру (4839) 13 лет назад
Должны. Информация гораздо лучше усваивается с печатного листа. Мониторы - глупость. В метро читать - тоже бессмысленно.
Альбина Хан Мыслитель (5250) 13 лет назад
Лучше книги. Глазки детские надо бы пожалеть.
Юлия Просветленный (26788) 13 лет назад
только на бумаге. . а когда вырастут пусть сами решают.. . Ведь, осизание для развития то же очень важно...
Камила Профи (514) 13 лет назад
Думаю лучш на бумаге, какие-то знания в этой сфере должны быть, ребёнку нужн обогащать свой внутренний мир))))))))
eelebedeva Знаток (478) 13 лет назад
Должны. У меня трое и двоих я приучаю к чтению, а третья ещё мала, ей сама читаю
Гуля Профи (588) 13 лет назад
Конечно надо читать книги. Это всегда современно!!!
Nafanua Гуру (3075) 13 лет назад
ДОЛгое сидение за компом вредно для глаз. это раз.
Во вторых, при чтении печатного издания подключаются и другие органы восприятия, не только зрение: осязание, обаняние и даже слух. Старинные фолианты несут много информации разного рода. Подобные ощущения не даст ни один продвинутый комп.
И в третьих. Мне кажеться, если ребенка научить любить читать, то особо не важно, в каком варианте он будет получать информацию.
Silver Fantom Гуру (4912) 13 лет назад
Мой сын с удовольствием учится читать. По бумажным книгам.
сладкая N Знаток (469) 13 лет назад
вот я можно сказать ребенок )))
и считаю что должны.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206112) 13 лет назад
Да разве можно сравнить наслаждение от книги в руках с чтением с монитора или по телефону? Про нагрузку на глаза молчу.
Татьяна Пшегорлинская Мыслитель (8996) 13 лет назад
Я думаю, что надо приучать ребенка читать книги, а на чем не важно
Загадка Оракул (86098) 13 лет назад
Какая разница какие книги читать? Надо нам как-то исхитриться, чтобы дети в принципе что-нибудь читали.. . А уметь пользоваться электронными версиями очень даже полезно. Ведь наши дети, как правило, только в 22 часа вспоминают, что им надо обязательно прочитать к завтрашнему уроку рассказ Чехова.
Мираж Ученик (228) 13 лет назад
Главное - читать хорошие книги, а на чем - не важно. В принципе, и от экрана у меня глаза не устают.
Похожие вопросы