Скажите пожалуйста,в чём отличие WORD от Блокнота,помимо,естесственно,количества функций?
пожалуйста,помогите,очень-очень надо)))спасибо)))
Ворд способен редактировать и создавать гипертекстовые документы. Блокнот - нет.
Блокнот создаёт текстовые файлы (.txt) без какой-либо служебной информации, без форматирования и проч.
А вордовские файлы включают всебя кучу всего. (Даже имя пользователя компьютера, на котором этот документ создали)
word - текстовый процессор
блокнот - текстовый редактор
Э... Ну и весят эти програмки по разному, т. к Ворд больше ресурсов ест)))
В Ворде можно картинки и музыку вставлять, Писать цветным и любым шрифтом- в блокноте тока текст редактировать. Разница как между велосипедом и мерседесом)))
блокнот-тестовый редактор, Ворд-текстовый процессор. И разница между ними именно в функциональности.