Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли птица феникс?

Silina91 Мастер (1488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
ФЕНИКС / ONAGADORI .

ONAGADORI .Здесь можно подробно прочитать .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]— их зовут здесь «онагори» — единственная порода животных в Японии, объявленная «национальной святыней». Длина хвоста у которых может достигать больше 10 метров. Каждый год хвост птицы вырастает на 90 сантиметров. Самый длинный хвост у 17-летнего петуха, который продолжает здравствовать и растить своё украшение, уже перевалившее за 13 метров! ! Их запрещено продавать и тем более убивать; за нарушение взимается крупный штраф. Можно лишь обменивать их. В Японии фениксовых кур разводят вот уже более тысячи лет. Однако происходят они из Китая. Птица феникс , — легендарная птица «фень хуан» , — считалась символом императрицы; она воплощала принцип инь*. По китайским верованиям, длиннохвостая птица помогала отыскивать клады. Еще в I тысячелетии новой эры несколько птиц были завезены из Китая в Японию, где их разводили с таким тщанием и упорством, что сумели «удлинить» хвост в десять раз! В Древнем Китае хвосты этих птиц не превышали полутора метров. Впрочем, и обхождение с ними было там куда милосерднее, чем в наши дни.

Птица-феникс, или йокогамская курица (порода рыжей кустарниковой курицы Gallus gallus), разводится в Японии .

Речь идет о длиннохвостых птицах, произведенных в Японии, где они рассматриваются в качестве живых национальных сокровищ. Первые Yokohamas в Европе были импортированы во Францию французским миссионером г Жирар в 1864 году, будучи приняты в Германию в 1869 г Проше из Дрездена. Название Иокогаме были дано от названия порта в Японии, откуда птицы были отправлены.
В конце девятнадцатого века ряд других немецких энтузиастов, импортируемых Onagadori. Именно в это время "Феникс " была названа одна из гребенковых птиц. Имена Иокогаме и Феникс не признавались в Японии. Как известно, Yokohamas в Британии известны под различными названиями породы в Японии. Существует также Европейский развития Красного Саддлед Иокогаме. Поэтому довольно сложно получить универсальный стандарт .

Кристина ШаповаловаУченик (101) 9 лет назад
Петух с длинными перьями на хвосте. .
Остальные ответы
Павел Санников Профи (800) 16 лет назад
точно, говорящая белочка тоже существует
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 16 лет назад
конечно.... почти каждый человек иногда в нее превращается....: -)))))
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
ага. раньше. ща нет, стич сожрал...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186958) 16 лет назад
Конечно. Внешне напоминает красноголового дятла. И сгорев в пламени (страстей) . Поднимается из пепла снова и снова.