Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли подать кассацию , если решение Арбитражного суда было принято 2 месяца назад, а исполнительное пройзводство в

Анастасия Кузнецова Профи (664), закрыт 17 лет назад
Мир. суде возбуждено 2 дня назад?
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 17 лет назад
А причем здесь мировой судья? пишите заявлени о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
два месяца отсчитывается от момента вступления решеняи в силу, если не было апелляции, то месяц с момента вынесения решения на его вступление, а потом через месяц решение вступает в силу и начинается двухмесячный срок на кассацию. Если же была апелляция, то двухмесячный срок начинает исчисляться в момента вынесения постановления апелляцией. Это АПК
Pretty Woman Мастер (1305) 17 лет назад
Статья 276 АПК РФ. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
3. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы рассматривается арбитражным судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.
4. На восстановление пропущенного срока подачи кассационной жалобы арбитражный суд указывает в определении о принятии кассационной жалобы к производству.
5. До истечения срока, установленного настоящим Кодексом для подачи кассационной жалобы, дело не может быть истребовано из арбитражного суда.

Поскольку решение суда вступает в силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, то ваше решение уже вступило в силу...
Похожие вопросы