как высчитать процент!срочно!!!!

вера верина Ученик (140), закрыт 16 лет назад
как высчитать процент!срочно!!!!
Лучший ответ
Хамелеон Мыслитель (5376) 16 лет назад
берешь калькулятор.. . число (от которого нужно вычислить процент) , умножить, число (процента) и нажимаешь на %. Всё. = нажимать не надо. Если надо вычислить процентное соотношение высылай цифры...)) ) а то дольше объяснять..
Остальные ответы
Тараксокум Мастер (2425) 16 лет назад
50 штук - 100%
9 штук -х%

х=(9*100)/50

ну, это как пример...
Sirov Просветленный (27668) 16 лет назад
нужное деленное на общее и умноженное на 100
Emil Гуру (2611) 16 лет назад
делишь то, что есть на то, что должно было быть и умножаешь на 100
rower Профи (928) 16 лет назад
нужную сумму умножить на процент нужный пример 1234*300%=
данил огиревЗнаток (306) 8 лет назад
Наилучший ответ!
Дилявер Аблязов Ученик (133) 16 лет назад
процент бывает на остаток или по аннуитету смотря какой банк, если конечно имелся ввиду % по кредиту так вот считется ппо простой формуле Сумма% = сумма кредита* годовой процент / на количество дней в году (360 или 365 в зависимости от политики банка) * на кол во дней пользования кредитом!)
Пользователь удален Мастер (1333) 16 лет назад
Вы наверное имеете в виду сколько составляет процентов какоето число от другого числа ?! Очень просто! То число от которого нужно
найти делим на 100 - тоесть найдем сколько будет управлять один процент! затем получившееся число делим на другое (то которое нужно найти сколько составляет от заданного)
First Профи (833) 16 лет назад
число умножаешь на количество процентов и делишь на 100
Пример: надо найти 3% от числа 50
Решение: (50 х 3%) : 100 = 1,5
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 16 лет назад
Из завезенной в магазин продукции в кол. 2-х тонн,
после проверки и сортировки, оказалось, что 100кг
продукции оказались непригодными для продажи.
Ск. процентов продукции составляет брак?
Решение.
Брак в процентах примем за "х" и составим пропорцию.
2000 кг - 100%
100 кг - х
Х = 100х100 / 2000
Х = 10000 / 2000
Х = 5
Ответ : Из всей продукции, завезенной в магазин,
5% оказалось непригодной для продажи,
о чём составлен соответствующий акт

юра юраПрофи (777) 16 лет назад
:) но это не очень почуствует магазин так как работать в убыток он нехочет
и поднимит чену что бы окупить расходы :)
теперь если маг собирался продавать ее по цене 2 у.е он получит прибыль 4000 у.е
но мы помним что 1900 кг и к 4000 у.е нехватает 200 у.е
короче цена будет такой 2,10526 у.е
почему такое большое число у нас тонна и если округлить будет недостача :)
спасибо за внимание
RVПрофи (517) 10 лет назад
А сколько будет процентов, если сумма 12800, а от это суммы 240 рублей? 240 рублей - это сколько процентов от 12800?
Спасибо!
Сергей Родин Ученик (202) 8 лет назад
себестоимость продукции 100р как рассчитать торговую наценку . Если оплата менеджера по продажам 5% от валовой выручки
АНАСТАСИЯ Ученик (131) 7 лет назад
общая кубатура 39,468 из них экспорт-15,09 сколько составляет % как узнать?
* Знаток (301) 7 лет назад
чтобы обратить проценты в десятичную дробь надо проценты разделить на 100
чтобы обратить дробь в проценты надо дробь умножить на 100