у меня пропадает лимон (дерево)

любовь зятева Ученик (88), закрыт 16 лет назад
помогите что делать растет дома.
листья сохнут, но я поливаю.
Лучший ответ
Остальные ответы
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
НЕ ПОЛИВАЙТЕ!!!! Опрыскивайте чаще. Вы его, может быть, с места на место переставляли? Так этого делать нельзя! Не поливайте!!!!
нелли ч Мудрец (14144) 16 лет назад
Сделайте обрезку, и устройте ему парник. У меня потом дал новые ростки. А с корнями все в порядке? Сделайте перевалку и осмотрите корни. Нет ли гниения, не перелили?
aleks Мастер (1540) 16 лет назад
А у меня не плодоносит-а листья на все окно
Сергей Трофимов Гуру (3288) 16 лет назад
У меня та же проблема, зимой сбрасывает все листья, и сейчас стоит голые ветви только штук 8 листьев но уже зацвел и новые побеги появились. вероятная причина сухой воздух и высокая температура. Подальше от батарии отопления его миску с водой рядом и опрыскивать.
Maria Мудрец (18008) 16 лет назад
posip nemnogo poroschka stiralnogo v vodu----polivaj------PROVERENO
ans Мыслитель (5736) 16 лет назад
Лимон - любитель прохлады, яркого света и высокой влажности. Еще он не терпит сквозняков и резкой смены положения в пространстве - теряет лист. Если исключены вредители (паутинный клещ, щитовка и т. д.) . То чаще причина в содержании. И еще, для лимона очень вреден сухой комнатный воздух. Поставьте рядом с ним распылитель. Как только проходите мимо - опрыскайте водичкой листочки
Анна Бадаева Знаток (488) 16 лет назад
У меня тоже этой зимой почти все листья сбросил. Купила подкормку ( кажется так и называется "Лимон" ) - 2 колпачка разводишь на литр воды, через пару недель дал два толстых побега.. . А вообще говорят у них тоже свой срок жизни.