Как спасти всех бездомных животных?

Гусь Золотой Мудрец (15547), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Лучше начать все это предотвращать. Завел животное сразу человека зарегистрировали и животное то же. Обнаружили кота на улице проверили кто хозяин и штраф ему не хилый влепили. В Иране вообще могут посадить если хозяин кота выгнал.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85794) 16 лет назад
вот бы и у нас так! а то заводят-выкидывают, а животное гибнет (привыкло к домашним условиям)....точно что "ты в ответе, за тех кого приручил"....
Gin Искусственный Интеллект (104850) У нас например три Сибирских Хаски и все с чипами, мало ли что.
Остальные ответы
Енот Полоскун Гуру (3013) 16 лет назад
чЕСНО ГОВОРЯ НИКАК! их с каждым днем все больше и больше! А людям их только жалко! Никто не может взять их к себе, ну некоторые берут но етого мало!
antimil Мыслитель (9143) 16 лет назад
?
Например в дикой природе все животные в какой то мере "бездомны" - хотя у них есть нора, или дупло.
В городе тоже - есть своя коробка, подвал.
Животных не надо спасать - их надо защищать.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 16 лет назад
думаю, это невозможно, но вот недавно увидела в инете фонд приюта для бездомных животных.... надо бы разыскать координаты его в нашем городе (надеюсь есть?! ) и перечислить денежку....
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Таких попрошаек, наживающихся на милосердии наивных сограждан, надо просто отдавать под суд.
yanik Профи (603) 16 лет назад
если бы не было козлов которые выбрасывают животных и было бы больше добрых людей которых их подбирают то эта проблема не стояла бы так остро У меня дома живут 4 очаровательных пса которых я подобрала НО к сожалению не все со мной согласны
Елена Громкова Знаток (332) 16 лет назад
Животные должны жить на воле. Кто сказал, , что их нужно спасать.
Светлана Мастер (1463) 16 лет назад
Не надо их плодить - тогда и некого будет спасать! Нужно реально видеть плюсы в стерилизации животных, не важно породистых или нет.
Светлана Мыслитель (7771) 16 лет назад
браво, хоть у кого то здравые мысли на этот счет :)
Константин Профи (669) 16 лет назад
Никак. Все дела в людях, которые выбрасывают своих животных на улицу! А бездомных животных надо стерилизовать, что бы их не становилось еще больше. А вообще если бы не бомжы. которые едят бездомных кошек и собак. то животных было бы в несколько раз больше.
Владимир Царёв Мыслитель (5138) 16 лет назад
в нашей стране не могут спасти бездомных то людей !! неговоря уже о животных, а единственное что мы можем это действительно предпринимать меры для предотвращения этого ...ну и наша благодарность тем, кто принимает таких животных ( на фото - бывшая бездомная.. - теперь живёт у нас ! )
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 16 лет назад
Бездомные животные не из авоздуха беруться, это все "труды" рук человеческих. Безконтрольные вязки домашних животных, якобы для здоровья любимца, приводят не только к увеличению поголовия собак на улицах, но и к болезням этихже домашних любимцев. А то, что сейчас носиться по улицам надо отстреливать, они просто опасны. Стай бездомных собак - это уже дикие животные, которые социализировались в современном обществе. В нашем городе стай таких просто огромное количество, зато кошек уличных нет. Оказавшуюся на улице кошку стая таких шакалов просто убивает. Сегодня они бросаються на кошек, завтра на детей и выход только один - отстрел!
Гусь ЗолотойМудрец (15547) 16 лет назад
ну всех подряд отстреливать все-таки не думаю, что будет справедливо.
есть и домашние хуже. одна моя знакомая девушка спасла в парке девятилетнюю девочку от ДОМАШНЕГО ротвейлера. прямо вырвала из его пасти. рядом был его хозяин - в полном шоке от происходящего...
Полина ДистановаЗнаток (292) 5 месяцев назад
Отстрел людей которые бросают животных на улицу. Я с вами полностью согласна!
Алёна Гуру (3433) 16 лет назад
Нужно создать по всему миру множество приютов для бездомных животных, из которых можно было бы бесплатно брать себе питомца домой.
Виктория+ Мастер (1621) 16 лет назад
конечно в первую очередь поставить себя на место несчастных

Пользователь удален Знаток (328) 16 лет назад
ну да вообшето никак каждую минуту люди теряют или выгоняют из дома животных только около 30% отдают в приют.
многие животные злые и их никак не возмёш домой но нужно старатся, если найдёш котёнка то возми его домой и оставь объявления в самых посещаемых местах потому что может у него есть хозяин который ищет его, но будь готов к тому что тебе его придётся оставить и ухаживать за ним всё его жизнь.
Daria Shikunova Мастер (1336) 16 лет назад
www.pesikot.ru - вот тут действительно помогают животным