Что такое форум, помогите я не знаю

Татьяна Фадеева Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Паша Паша Знаток (491) 17 лет назад
(англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция)
Форум - это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить ("запостить", от англ. to post) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа - нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread - "нить"). Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.

Хозяин форума определяет правила поведения в нем и при необходимости модерирует его (см. Модерация).

В отличие от чатов, сообщения, отправленные в форум, могут храниться неограниченно долго, и ответ в форуме может быть дан отнюдь не в тот же день, когда появился вопрос. Частный случай форума - пресс-конференция в интернете, когда форум организуется как общение пользователей сайта с приглашенными гостями.
Остальные ответы
Ищущая жертв Мастер (1527) 17 лет назад
Форум это-портал где есть темы(которые ты тоже можешь задать)и ведёшь некую дирсскусию....
-Не советую в форумах сидеть!там не интересно....лудше в чатах.
Margarita Tsvetkova Мастер (2038) 17 лет назад
Форум... Смотря о каком виде ты спрашиваешь!
В принципе, форумы в большинстве - это игра. Все игры ограничены: в одной ты не можешь, даже очень хотя, залеть на дерево, в другой - сесть на лошадь... Форум же - своего рода игруля, в которой ты выбираешь себе персонажа, и ведешь свою жизнь на форуме, описывая в словах все действия твоего персонажа. Пусть это и кажется сначала неинтересным, но попробуй - тебе понравится!
На форумы про машины я не лазаю никогда. Вот тебе несколько о животных:
http://werewolfs.borda.ru/?99
Оборотни... Они ждут тебя ЗДЕСЬ!

http://tvoymir.borda.ru/?99
Жизнь... Просто жизнь.. .

Правда, последний не о животных, но тоже ничего!