Вопрос девушкам или врачам, как лечиться?

Валерия Омельянчик Знаток (350), закрыт 16 лет назад
У подруги молочница, врач ей прописал Пимафуцин, свечи. А ей неудобно, и пошло какое-то раздражение. Чем девушку лечить? Советуют знакомые какой-то Ирунин, там капсулы вроде - говорят, на личном опыте, очень хорошо, и недорого. Но это новый препарат, я о нем мало слышала. Что скажете?
Лучший ответ
К Гуру (4531) 16 лет назад
Молочница - это тоже раздражение.
Почему подруге неудобно? Обязательно пусть спросит врача!
Только врач определит - побочная ли это реакция или неправильное употребление свечей.

Не стоит заниматься самолечением! Все только под контролем врача!
Источник: врач
Остальные ответы
Софья Александровна Знаток (479) 16 лет назад
Мою подругу лечили флюкостатом - вылечили и без последствий
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Вам надо просто еще раз проконсультироваться у врача, сказать, что этот препарат не подошел.
Nereida Мудрец (14948) 16 лет назад
сейчас реклама идет по телеку - 1 таблетка и все прошло - дифлюзол, вроде.
kozaivanovna Мастер (1920) 16 лет назад
Если перефразировать знаменитую фразу, то получится: "что знакомым хорошо, то подруге плохо"...
Пусть к врачу идёт... мало-ли это скрытая инфекция...
Пользователь удален Мыслитель (6732) 16 лет назад
идти к другому врачу, одним пимацином не отделаться! а вообще ето хроническое и инфекционное заболевание и бороться с ним бесполезно! если у нее есть постоянный партнер, пусть и его отправит лечиться
Svetlana Ученик (228) 16 лет назад
Надо обратиться к другому врачу
Евгений Хирьянов Мастер (1570) 16 лет назад
пускай возьмет 1 столоввую ложку соды, 1 литр кипяченной воды, перемещает возмет спринцовку и проспринцуется в течении недели делать вечером перед сном, и не переживай я не парень я девушка парнЯ с той же проблемой
Яна Бердичевски Мастер (1167) 16 лет назад
Я посоветую, как медик. У каждго препарата есть побочное явление или алергическая реакция. Она должна обратиться еще раз к врачу и врач сам сможет ей заменить препорат. Удачи и быстрого выздоровления
маряна гринченко Мастер (1527) 16 лет назад
Я принимала Пимафуцин, было немного раздражение, но мне врач говорил, что это нормально, и действительно, через пару дней прошло, но я знаю можно принять 1 капсули Флуконазолу, подмытся содой с водой ( 1 ст. л. на стакан теплай воды) и через день все пройдет!!!
Алина Савченко Ученик (163) 16 лет назад
Лучше всего Дифлюкан (Форкан, Флюкостат) 1 капсула 150 мг, выпиваешь 1 штуку и забываешь про молочницу. Да, если имеется постоянный мужчина, ему нужно выпить тоже. Про ирунин слышала, препарат противогрибковый широкого спектра действия, но на деле (молочница) не знаю как. Знакомая лечила им грибок на ногтях, вроде успешно.
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
ak.rjcnfn cdtxb utyjgtdfhbk
катя фомичеваПросветленный (33470) 16 лет назад
флюкостат, свечи гено-певарил
Nelli Знаток (490) 16 лет назад
Форкан хороше средство мне помогло. Купи три капсулы по150 мг. И в неделю по одной принимай.
Ирина Мурашкина Гуру (3247) 16 лет назад
Не знаю почему, но лучше всего помогает старый препарат - Нистатин по 2т - 4 раза в день. Лечение занимает от 5 до 7 дней. Современные препараты действительно помогают, но локально. Обычно грибок какндида проникает и внутрь организма, поэтому когда мы лечимся нужно лечить весь организм. Для облегчения зуда, как уже писали другие нужно спринцеваться теплым содовым раствором.
Все же я тоже предлагаю обратиться к врачу, возможно к другому. Может такое быть, что кроме молочницы присутствует еще что-то, поэтому пусть идет к доктору и сдает анализы.