Какие страны входили в состав СССР?

Елена Яхонова Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ket Мастер (1138) 16 лет назад
В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР) :

1 Армянская ССР, столицаЕреван
2Азербайджанская ССР, столицаБаку
3Белорусская ССР, столицаМинск
4Эстонская ССР, столицаТаллин
5Грузинская ССР, столицаТбилиси
6Казахская ССР, столицаАлма-Ата
7Киргизская ССР, столицаФрунзе
8Латвийская ССР, столицаРига
9Литовская ССР, столицаВильнюс
10Молдавская ССР, столицаКишинёв
11Российская СФСР, столицаМосква
12Таджикская ССР, столицаДушанбе
13Туркменская ССР, столица, столицаАшхабад
14Украинская ССР, столицаКиев
15Узбекская ССР, столицаТашкент

миша нейсн Ученик (108) 9 лет назад
спасиб
Станислав Бабин Ученик (104) Привет
Станислав БабинУченик (104) 8 лет назад
Согласен
Станислав БабинУченик (104) 8 лет назад
СССР распался в 1991 года жалко
Станислав БабинУченик (104) 8 лет назад
СССР ни как не востановишь
WladimirmirУченик (65) 8 лет назад
Не забывайте про Карело-Финскую республику
Алекс П.Знаток (264) 4 года назад
спасибо! Просто 1000000000000000000000000000000000000000
Остальные ответы
Паприка Знаток (251) 16 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР там отличненькая карта есть, прокрутите вниз)
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
15 Республик

Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркменистан
лерри Просветленный (45861) 16 лет назад
Это были республики, их было15-посмотри в энциклопедии
Ester Оракул (52362) 16 лет назад
Росси́йская импе́рия, также Росси́я в соответствующий период — название российского государства в период с 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году.

К 1914 году Российская империя включала в себя территории, в настоящее время принадлежащие следующим современным государствам: все страны СНГ (без Калининградской области РФ, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой областей Украины) , вся Эстония, Латвия, Финляндия, бо́льшая часть Литвы и Польши, несколько турецких и китайских районов. В течение некоторого времени Российской империи принадлежали также Аляска и Алеутские острова (с 1744 по 1867), а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады (см. Русская Америка) . Так же в Российскую империю входили некоторые территории современного северного Ирана — иранский Азербайджан, иранское каспийское побережье.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская империя

Готтлиб ДаймлерМастер (1392) 16 лет назад
Вы о чем????В вопросе же ясно написано: СССР, а Вы про Российскую Империю. Или по Вашему это одно и тоже????
DeanУченик (172) 9 лет назад
Явный показ расизма
6074 Мастер (2163) 16 лет назад
В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР) :
Армянская ССР
Азербайджанская ССР
Белорусская ССР
Эстонская ССР
Грузинская ССР
Казахская ССР
Киргизская ССР
Латвийская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Российская СФСР
Таджикская ССР
Туркменская ССР
Украинская ССР
Узбекская ССР
Ludmilla Kim Просветленный (25373) 16 лет назад
Эстония, Литва, Латвия, Украина, Молдавия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Российская федерация, Азербайджан, Армения, Грузия
Артём Знаток (260) 16 лет назад
Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркменистан

Станислав БабинУченик (104) 8 лет назад
СССР дата основания 1922 год
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 16 лет назад
В состав СССР входили республики, а не страны.
Счетовод Мыслитель (6878) 16 лет назад
Как государство СССР образовался в 1922 (Договор об образовании СССР) - 1924 (Конституция СССР) годах. Очередность вхождения в Союз:
- РСФСР, основанная на принципе автономии, 1922;
- имевшие с 1920-1921 годов двусторонние договоры с РСФСР Украина 1922 и Белорусия 1922 (после распада Литовско-Белорусской Республики) ;
- Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика в составе республик Азербайджан, Армения, Грузия 1922 (до 1922 конфедерация ФСССР Закавказья) , с 1936 республики в СССР;
- Аджария по договору с Турцией 1921 стала автономией Грузии;
- после дробления Бухарского эмирата, Хорезма и Туркестана с 1925 республики Узбекистан, Туркмения;
- после окончания войны с басмачами с 1929 Таджикистан;
- с 1936 Казахстан, Киргизия;
- с 1940 Молдавия, Латвия, Литва, Эстония;
- с 1944 Тува (с 1921 Народная Республика Танну-Тува) ;
- с 1921 Дальневосточная Республика стала часть РСФСР.
Прочие государство-подобные образования периода Гражданмкой войны в расчет не берем.
Aндрей Терягов Знаток (315) 8 лет назад
Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркменистан
я хохлоамерикос Ученик (158) 8 лет назад
В страну не могут входить страны!!!! Только субъекты - республики и т. п.
Армен Знаток (269) 8 лет назад
такие вопросы надо задавать в детском садике.
Мария Лапина Ученик (117) 8 лет назад
В СССР входили: Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркмениста
nik Ученик (153) 8 лет назад
В СССР входили: Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркмениста
Андрей Горохов Ученик (119) 7 лет назад
Грузия
Армения
Азербайджан
Узбекистан
Таджикистан
Казахстан
Киргизия
Латвия
Литва
Эстония
Россия
Украина
Белоруссия
Молдова
Туркмениста
илья мокшанов Знаток (273) 7 лет назад
но Литва не когда не поддерживала СССР она вступила так чтобы их защищали. Так же и с NATO
Ростислав Коземаслов Знаток (445) 5 лет назад
Украина Узбекистан Беларусь Россия Туркменистан Грузия Армения Молдова Казахстан Азербайджан Латвия Литва Эстония Киргизия Узбекистан
АСсИсЯйУченик (143) 5 лет назад
Таджикистан забыл