Почему при 20 градусном морозе влажность 80 процентов ?
Даже при ноле вся вода замерзает !!!
> Даже при ноле вся вода замерзает !!!
Жидкая вода.... А лёд тоже испаряться может
А относительная влажность - количество водяного пара по отошению к точке росы; хотя конечно давление насыщенного (100%-ная влажность) водяного пара в равновесии со льдом быстро падает с температурой, и 100%-ной влажности (на 80% мне пересчитываль лень, извини) при -20 С соответствует парциальное давление водяного пара в 0.7 мм рт. ст. т. е. около 0.001 атмосферы
Проще говоря - чем ниже температура воздуха, тем ниже его способность удерживать воду, поэтому даже маленькое количество паров воды в таком воздухе резко увеличивает его относительную влажность. При повышении температуры с тем же количеством пара относительня влажность будет падать, так как такой воздух будет способен удержать большее количество паров.
Здравствуйте!
Ваш вопрос и комментарий - сплошные неточности.
При любой температуре может быть любая влажность воздуха.
Вы путаете содержание ВОДЯНОГО ПАРА (ГАЗА) в атмосфере со сконденсированной (жидкой) или сублимированной (кристаллы) водой. Это РАЗНЫЕ фазовые состояния воды.
Влажность возздуха - это количество ВОДЯНОГО ПАРА (ГАЗА) .
А насчёт того, что при 0 град С вся вода "змерзает", это также неверно.
Посмотрите ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/12051819/
Всего Вам доброго.