Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"А был ли мальчик" это откуда, кто придумал

Ryabtseva Yilia Ученик (166), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катейка Мастер (1551) 17 лет назад
А был ли мальчик-то? - выражение крайней неуверенности в чем-либо. В романе М. Горького "Жизнь Клима Самгина" есть эпизод, в котором описывается катание на коньках главного героя и еще двух детей. Клим становится свидетелем того, как проваливаются в полынью его товарищи, и он не успевает спасти детей - они тонут. Во время поиска утонувших Клима потряс "чей-то серьезный недоверчивый вопрос: "Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
Источник: http://spravka.gramota.ru/phrases.html?let=%D0%B0&id=324
Остальные ответы
LANA LANA Ученик (242) 17 лет назад
tak et j pesnya takaya bila)) a bil li maaaaaaaaaaal4iiik, bil li mal4ik, bil li malll4ikk....bil, vzglyad..tatatat)))
Джонни Тутони Гуру (2948) 17 лет назад
сообщение удалил: ) предыдущий постер прав
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
А. М. Горький, "Жизнь Клима Самгина"
ASALJUR Мастер (2300) 17 лет назад
Вообще это фраза из фильма"Жизнь Клима Самгина",где приемный мальчик утонул в проруби и его не нашли, а молва твердила"...а был ли мальчик? "
Artemich Гуру (2934) 17 лет назад
Пугачева спела, Любаша сочинила. Но, кажетс это не первоисточник.