Монтажная пена каких марок самая белая и меньше всего желтеет в закртом помещении?
неплохие :"soudal","illbruk"(она кстати зелённая), "titan",но желтеют со временем все, надо защищать её от воздействия солнечных лучей (в закрытые помещения свет всё равно же попадает ( отражённый ))
хотя я слышал есть двухкомпонентная пена, которую не требуется заделывать
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="9017859:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
Вся пена идет на ацетоне, растворителе или их производных, поэтому желтеть будет любая. Особенно быстро на прямых солнечных лучах. Поэтому ответ - никакая. Она в принципе не предназначена для чистовой отделки, и всегда прячется за штукатурку или наличники.
Желтеет пена от контакта с солнцем, поетому все швы с пеной обязательно шпаклюются, особенно снаружи зданий при установке окон.