Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как бороться с депрессией?

Найла Ученик (157), закрыт 17 лет назад
La Reina Мыслитель (5256) 17 лет назад
А чтобы выиграть маленькую победоносную войну, нужно помнить: опускать руки - значит выкинуть белый флаг. Поддайтесь «ничегонеделанию», и в голове тут же закружатся всевозможные нехорошие мысли. И еще - до поры до времени стоит отложить принятие любых серьезных решений. Потому что в подавленном состоянии депрессии человек перестает адекватно воспринимать окружающую действительность. А зачем же нам менять жизнь так, чтобы потом было мучительно больно?

Итак, раунд первый: отбросить телевизионный пульт и приступить к активным боевым действиям - позвонить другу или подруге, сходить в магазин или посидеть в приятной компании в кафешке. Главное - не оставаться «один на один» с негативными мыслями.

Раунд второй: осадить врага и выбить его из захваченной им крепости при помощи изнуряющего спорта. Неважно, где вы будете бегать и прыгать: в фитнес-клубе или дома. Первейшим правилом в этом эпизоде нашей борьбы является замена скопившегося внутреннего негатива на позитив, почерпнутый в активных движениях мышц. Или вы не знали, что гормон счастья - эндорфин - в великом множестве выделяется в моменты любой физической активности?

Раунд третий: закрыть врагу ворота в отбитую крепость при помощи элементарного расслабления. Примите ароматную ванну, оденьтесь в любимые и красивые вещи, выпейте чашечку хорошего чая. Ну а женатым и замужним читателям не стоит забывать и о мощном «лекарстве от нервов» под названием «супружеская жизнь».
Никита Лебедев Мастер (1236) 17 лет назад
достаточно одной таблэтки!!! ))))
Иван Прончёнков Ученик (206) 17 лет назад
Сложно найти что-нибудь хуже депрессии. Немедленно обратись к хорошему психотерапевту. Никакие фитнесы и бары не помогут, потому что на них у тебя и так нет сил. Проблема в гормональном расстройстве-нехватка серотонина. Ничто не поможет лучше врача и, назначенных им антидепрессантов!
Источник: Vatray@mail.ru
Похожие вопросы