Информационные технологии

Ноут не хочет подключаться к инету Что делать?

У нас с другом ПАРАЛЕЛЬНЫЙ телефон, живём в соседних домах. Проблема в том что он не может подключиться к инету, при том при всем я беру его ноутбук приношу домой и НЕ МЕНЯЯ НИКАКИХ УСТАНОВОК (т.е. буква Р перед номером телефона тоже не ставиться) спокойно подключаюсь. У него городской телефон работает и ноут сильно навороченный, но все не хочет подключаться у него дома. Провода проверены.

выходи через GPRS!

Вообще не хочеть соединяться или все таки номер набирает а потом сбрасывает?