нужна информацмя почему в горе от ума горе от ума умоляю проэктная работа

анастасия .............. Профи (686), закрыт 16 лет назад
MAZER Оракул (54824) 16 лет назад
Почитай подумай))Скатаешь пролетишь))Не так уж это сложно))
Лидия44 Оракул (86425) 16 лет назад
Ты тоже издеваешься или серьёзно? Какая по Грибоедову может быть проектная работа? Если бы он это прочитал бедный.. . Ему и так при жизни досталось.. .
Если ты произведение читала, то не могла не заметить, что Чацкий значительно умнее, прогрессивнее окружающих его . А серость всегда агрессивна по отношениб к прорессивному. Вот его и выставляют дураком, сумашедшим, оговаривают его, даже Софья. Она говорит: "Ах Чацкий, вам охота всех в шуты рядить? Угодно ль на себе примерить!? "
Пользователь удален Гуру (3336) 16 лет назад
Если ты хочешь спросить, почему так называется произведение, то я писал на вступительных экзаменах сочинение по нему, и если не ошибаюсь, эта фраза означает, что Чацкий был слишком умный, вскрывал чужие недостатки и недостатки социальной системы вообще и в результате нажил себе неприятности, т. к. его никто не понимал - образ мышления у них был "пакостный".
Татьяна Карпачёва Мудрец (15410) 16 лет назад
В самом заглавии пьесы поставлена важнейшая проблема комедии -- проблема ума. Чацкий у Грибоедова выступает в роли умника и в роли глупца одновременно. Он далеко не всегда является серьезным героем, часто попадает в комические ситуации.
http://www.refus.ru/soch/files/4601025.html
http://www.myref.ru/get.php?id=62140
http://www.ruscore.ru/rqref/part23/item35458.html