Как выглядят типичные кауашкары?

Настя Профи (581), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрас Дорофеев Мудрец (18916) 17 лет назад
АЛАКАЛ‘УФ, кауашкар (самоназвание) , индейский народ в Чили, в поселке Пуэрто-Эден на острове Веллингтон. Численность около 50 человек. Близки яганам и она, вместе с которыми часто называются огнеземельцами. Язык алакалуф. Современные Алакалуф говорят по-испански или двуязычны.
, Алакалуф населяли западное побережье Патагонии и Огненной Земли и прилегающие острова. Заселение этих районов происходило, по-видимому, с севера около 8-6-го тысячелетия до нашей эры.

.
Контакты с испанцами с начала 16 века, усилились в 19 веке, что привело к распространению болезней и вымиранию Алакалуф. В начале 19 века насчитывали 4 тыс. человек, в 1920-х годах - 150 человек.

Характерны орудия из раковин и кости (камень почти не употреблялся) . Изготовляли лодки из коры, после испанского завоевания - из досок.
Современные Алакалуф утратили традиционную культуру, занимаются рыболовством и работой по найму.

Жилище куполообразное
Остальные ответы
Инна Малофеева Мастер (1925) 17 лет назад
Алакалуф,
кауашкар (самоназвание) , индейский народ в Чили, в поселке Пуэрто-Эден на острове Веллингтон. Численность около 50 человек. Близки яганам и она, вместе с которыми часто называются огнеземельцами. Язык алакалуф. Современные Алакалуф говорят по-испански или двуязычны.
Алакалуф населяли западное побережье Патагонии и Огненной Земли и прилегающие острова. Заселение этих районов происходило, по-видимому, с севера около 8-6-го тысячелетия до нашей эры.
Жилище куполообразное.
Язык - алакалуф, испанский. Религиозная принадлежность верующих: католики.

А вот как они выглядят - не знаю!
Юрас ДорофеевМудрец (18916) 17 лет назад
Спасибо за ответ. Вверху можете поглядеть на эту народность ))