Что такое сепаратор?

Да, я Наташа, а что? Мастер (1476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ig Ученик (243) 16 лет назад
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разной ...
ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратор

Металлическая круглая жестянка с загнутыми лепестками, между которых помещаются шарики подшипника. Обычно разбивается очень быстро.
velopiter.spb.ru/tech/slovar.htm

аппарат, который разделяет нефть, газы и воду, содержащиеся в фильтрате на выходе из добывающей скважины, на основе использования разницы их плотностей.
www.rusneftesnab.ru/HTML/slovar.shtml

изготовлен в виде пористого мата из стекловолокна с высокой пористостью и хорошо смачивается раствором серной кислоты. ..
www.powerman.ru/images/bat/opisanie.doc

материал, используемый для изоляции электродов друг от друга. Он иногда удерживает электролит в сухих элементах.
www.gpbatteries.ru/info/rusterms.shtml

м. 1. Устройство для разделения разнородных жидкостей и сыпучих тел. 2. Деталь подшипника, шарнира и т. п. , разделяющая между собой тела качения — шарики, ролики.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Google
Остальные ответы
Юлия Игоревна Гуру (3122) 16 лет назад
прибор для отделения молока от сливок, то есть наоборот)))))))))
теперь здесь мы Профи (677) 16 лет назад
СЕПАРАТОР (от лат. separator — отделитель) , аппарат для сепарации. Принцип действия сепаратора основан на различии физических свойств компонентов смеси. Наиболее распространены сепараторы центробежные, магнитные и отстойные.

Александр Чирков Гуру (4350) 16 лет назад
Разделитель! В деревне сепаратор отделяет сливки от молока.
Людмила Гальченко Мастер (1308) 16 лет назад
А ты где живеш? Сепаратор это чтобы делать сливки.
Марк Ученик (171) 16 лет назад
вообще сепаратор это такой вид оружия в онлайн игре Lineage 2
Анечка Гуру (4492) 16 лет назад
Прибор, который отделяет сливки из молока
Божий одуванчик Профи (769) 16 лет назад
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разной плотностью. Большинство сепараторов по принципу действия можно разделить на центробежные и отстойные. Используются для отделения сливок от молока, творога от сыворотки и пр.

***lorik*** Профи (856) 16 лет назад
Это приспособление для взбивания сметаны, сливок и масла из молока. Он бывает электрический и механический.
виктор викторович Мыслитель (5911) 16 лет назад
Всё что разделяет окружающее на своих и чужих - сепаратор. Противоположность толератор
- мы все одно стадо.. . Нравится?
Александр ******** Просветленный (32055) 16 лет назад
Отделяет одно вещество от другого (с разными удельными весами) .
Например, молоко и сливки в деревнях и на молочных комбинатах.
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад
СЕПАРАТОР - это такое приспособление в виде центрифуги, с помощью которого из коровьего молока отделяют сливки. Конечный результат - обезжиренное молоко + сливки (жирность сливок зависит от жирности самого молока).