Кто такой шмок?Или что такое шмок?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Arcoxia Мудрец (13695) 17 лет назад
При обрезании (то что обрезают) называют ШМОК. Только это сленг.
Олег ЕльцовГуру (3739) 17 лет назад
Я не знаток ИДИШ, но ссылаюсь на источник - статья Михаэля Дорфмана (http://www.lebed.com/2007/art5029.htm) "Шмок предположительно произошел от шток – палка. Уменьшительное (на научном языке это называется деминутив) от шток – штокеле, палочка, позже превратилось в штокеле-шмокеле. В детском языке это эквивалент русскому пиписька. Когда маленький детский штокеле становится полномасштабным шток, то маленький шмокеле – бранным или обесцененным шмок. Правило употребления (по крайней мере, в американском нью-йоркском языке) таково, что «там, где fuck, там и шмок». Там, где по-английски можно употребить английское слово, то можно и еврейское во всем богатом спектре производных лексем, который знает английский язык. "
Виктор УшаковЗнаток (483) 9 лет назад
Я за Мудреца.
Вполне соответствует реальности.
karmannaПрофи (780) 8 лет назад
Shcmuck - шмук (шмок) на идише это обрезки ткани после пошива одежды. Ну и соответственно то, что остается после обрезания.
Остальные ответы
Aljono4ka Гуру (4386) 17 лет назад
«шмок» - «половой орган»
ЛиСеРРР~ Ученик (172) 17 лет назад
В 1964-70 под руководством балетмейстера Л. Огоуна и П. Шмока работал коллектив "Новый балет Праги", использовавший в хореографических спектаклях новые формы и средства танцевальной выразительности (в 1965…
Олег Ельцов Гуру (3739) 17 лет назад
В русском языке в ходу идишистское заимствование — «шмок» , означающее «половой орган» , «хуй» . Разница в том, что «шмок» можно сказать о себе, напр. «чувствовал себя, как шмок»
Существует версия, что слово «чмо» является искажением «шмок».
ArcoxiaМудрец (13695) 17 лет назад
Шмок-кусок обрезанной крайней плоти(ненужное) Так евреи оскорбляют(Ты не что.Ты ШМОК)
lihartdamn urdad Ученик (103) 4 года назад
ШМОУК ЭТО ШМАЛЬ РЕБЯТА КАКОЕ ОБРЕЗАНИЕ....
ivan ALIBABUУченик (141) 4 года назад
забей, челы ёбнулись
Дмитрий Синий Профи (558) 3 года назад
"курим этот шмок" это шмаль чуваки...