Где находится самый высокий памятник в России?
КОМУ ОН УСТАНОВЛЕН?
Памятник "300 лет Российского флота" или "Петр 1" (высота - 96 м) . Москва (Россия). Является самым высоким памятником России.

Затем идет" Родина - мать зовет"
Скульптура «Родина-мать зовет! » является композиционным центром архитектурного ансамбля, представляет собой 52-х метровую фигуру женщины, стремительно шагнувшей вперед. В правой руке меч длиной 33 м (вес 14 тонн) . Общая высота скульптуры 85 метров. Монумент покоится на 16-ти метровом фундаменте. Высота Главного монумента говорит о его масштабах и уникальности. Достаточно сказать, что общий вес его составляет 8,0 тыс. тонн. Главный монумент - современная интерпретация образа античной Ники - богини победы - призывает своих сыновей и дочерей дать отпор врагу, продолжить дальнейшее наступление. Несмотря на внушительные размеры, на фоне небосклонаРодина-мать она подобна парящей в небе птице. Прекрасно смотрится со всех сторон в любое время года: в летнее время, когда курган покрыт сплошным травяным ковром, и зимним вечером - светлая, освещенная лучами прожекторов, величественная статуя, выступая на фоне темно-синего неба, как бы вырастая из кургана, сливаясь со снежным его покровом. Видна не только в пределах ближайшего окружения Мамаева Кургана, она господствует над всем Волгоградом и видна на десятки километров.

Алёше в Мурманске, если не ошибаюсь
Родина-Мать на Мамаевом кургане в Волгограде
Eche ne ustanavlen.Kto to u sebya na duche postavit eqo POSSII !!!
В Волгограде, не знаю как называется (женщина с мечом) .
Кстати этот памятник не только в России самый высокий, но и в Мире....