кушали ли вы простроченые продукты питания?

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ Профи (588), закрыт 17 лет назад
бывает попадается в маркетах...
Лучший ответ
CLUB 740 Знаток (300) 17 лет назад
да, точно юрьевич говорит.
с обычного магазина при нормальной температуре все просроченные продукты в германии абсолютно нормальны. Но вот появился магазинчик в только просроченные продукты или продукты, которым пару недель или месяцев осталось. Так вот с ними надо быть осторожно т.к. он их везёт со стран ЕС (италия, испания итд.) и по пути они по ходу могут подпортиться.
1.: моцарелла после недельной просрочки может стать горькой.
2.: йогурт , если был превезён и ещё Вы до дома везли, то может внутри образоваться плесень.
3.: про остальное не знаю, мясо не ем.
4.: ел просроченный шоколад, много раз, он когда просроченный, то аж белым налётом покрывается. ещё он таким становится из-за перемены температуры. Например: Вы купили коробку конфет в магазине, принесли домой и по незнанию ложите её в холодильник, потом когда пришла мадам к Вам , а до конфет вы так и не дошли, то снова в холодильник. На след. день Вы идёте снова к этой даме в гости и берёте , ту же самую коробку, шоколадных конфет, раскрываете вместе, а они с белым налётом.
Тоже самое происходит и с бананами, тока они начинают очень быстро чернеть (коричневеть).
вообще всё так... Вы купили продукт и несёте домой и это уже перемена температуры.
Источник: учил в своё время
Остальные ответы
alfanis Знаток (479) 17 лет назад
Нет, кроме кисломолочных продуктов.
Сергей Королев Ученик (156) 17 лет назад
Да, один раз съел просроченную шоколадку, со мной , к счастью, ничего не случилось)
Vinola Мудрец (13950) 17 лет назад
А что такое ПРОСТРОЧЕННЫЕ продукты?
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
я ел ем и есть буду и....ни разу ничего плохого не случилось не случилось не случилось не случилось не случилось не случилось не случилось