Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Альтруист- это плохо???

Аллочка Мастер (1142), закрыт 17 лет назад
У меня проблемка. Если меня о чем-нибудь попросят, а я в силах выполнить просьбу, тоя иду на помощь . С одной стороны меня уважают и ценят, а с другой садятся на шею. Что же мне делать. Как научиться говорить НЕТ?
Лучший ответ
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
это хорошо тогда, когда доставляет тебе удовольствие, а не для того, чтобы "слыть" альтруистом. сказать" нет " трудно научиться, но необходимо. для начала просто нужно понять, ответственна ли ты за проблемы других людей. если ответственна, то насколько.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, на считаясь со своими личными интересами

Просто сразу разграничивать надо было. . А сейчас надо все таки переступить через себя и сказать : Нет.. . Потому что это все таки свинство садиться на шею....
SM Гений (52975) 17 лет назад
Это хорошо!
У меня так часто получается (ВСЮ сознательную жизнь)
Единственное, когда люди начинают отрицательно высказываться по какому-нибудь поводу, со здоровьем начинаются не лады...
А вообще береч себя наверно надо!
Удачи! Счастья! Успеха!