что означают олимпийские кольца

lif Знаток (401), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
какие континенты
Лучший ответ
Sergey Гуру (2891) 16 лет назад
Олимпийский символ состоит из пяти переплетающихся колец одинаковых по размеру (олимпийских колец) , используемых отдельно, в одно- или многоцветном исполнении. Эти кольца должны быть в обязательном порядке голубого, желтого, черного, зеленого и красного цветов. Они переплетаются слева направо. Голубое, черное и красное кольца расположены наверху, а желтое и зеленое кольца - внизу, в соответствии с приводимым ниже графическим изображением. Олимпийский символ выражает деятельность Олимпийского движения и представляет собой союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх.
В 2008году раскрашенные в цвета олимпийских колец талисманы получили максимально адаптированные имена (Beibei, Jingjing, Huanhuan, Yingying и Nini соответственно) , которые при сложении вместе в должном порядке являют собой приветствие "Добро пожаловать в Пекин" (Bei Jing Huan Ying Ni).
Цвета на олимпийских кольцах:
Черный - Африка.
Желтый - Азия
Зеленый - Австралия
Красный - Америка
Синий - Европа.
Остальные ответы
Тамара Рождественская Профи (773) 16 лет назад
13-ого августа 2004 года в Афинах - «Athény» разгорится олимпийский огонь, - «olympijský oheň», который будет гореть на протяжении всех игр. Пять олимпийских колец - «olympijské kruhy» нам хотя бы на время напомнят, что все народы должны жить в согласии - «shoda». Пять колец символизируют пять материков - «kontinent», и их взаимное переплетение - «propletení» означает дружбу всех народов. У олимпийских колец определен цвет - «barva» и очередность - «pořadí», по которой они следуют друг за другом. Наверху синее кольцо - «modrý kruh», потом черное - «černý» и красное кольцо - «červený kruh». Внизу желтое - «žlutý» и зеленое кольцо - «zelený kruh».

vitalii kislov Мастер (1466) 16 лет назад
audi-новая тема
Павел ИсаевГуру (2931) 16 лет назад
Ха-ха.Твой юмор-хорош!
Red Evil Мастер (1399) 16 лет назад
Пять колец символизируют пять материков - «kontinent», и их взаимное переплетение - «propletení» означает дружбу всех народов.
Александр Симонов Мастер (1139) 16 лет назад
Олимпийские кольца символизируют пять частей света