Можно ли формат gif перевести в jpg? каким образом?
Кликнуть на картинке, она откроется. В меню Файл выбрать Сохранить как. Открывается окошко, в нем два бокса, в одном написано название, в нижнем, расширение. В нижнем выбрать расширение ЖПГ, и кликнуть на сохранить. ВСЁ!!! :)))
в ACDsee кликай на картинке она откроется в ACDsee потом ОПЕРАЦИИ > конвертирование формата, а если нет ACDsee, то скачай её на http://samlab.ws/progs.htm
Под XP - любым графическим редактором, начиная с Paint'а (в Win 2000 Paint в JPG сохранять не умеет)
Открываешь рисунок, выбираешь "Сохранить как", выбираешь интересующий формат и сохраняешь.
Сохранить как....
Вообще большинством графических редакторов, тем же фотошопом, открыть, потом сохранить как и выбрать новое расширение. Если гиф из нескольких картинок сохранится одна.