как вы думаете,почему, когда болеешь с температурой,глаза блестят?

Стрелка ) Мастер (2281), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ejkov Мыслитель (6023) 16 лет назад
Защитная реакция организма. ПРи температуре глаза быстрее сохнут. ПОтому им больше смазки требутеся. А потом меняется немного состав слезы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
При повышенной температуре ускоряется обмен веществ, Чтобы не высыхали глаза, вырабатывается больше слезной жидкости, поэтому глаза блестят