Где можно найти нормы по учету времени производства строительных работ?

Victoria Izabella Мастер (1735), закрыт 15 лет назад
Мы делаем ремонт. Платим строителям по часам. Мне кажется, что они делают все очень медленно. Они говорят, что я не понимаю в производстве и т. д. (строят из меня дурочку) . Но я точно знаю, что где-то должны быть СНИПы или ГОСТы, в которых прописано, грубо говоря - 1 м2 штукатурки занимает 2 человеко-часа.... что-то типа этого.... А то мне кажется, что я с этим ремонтом разорюсь.... В общем, надо "построить" строителей!

Помогите!!!
Лучший ответ
И. з. в. не. Мыслитель (5060) 15 лет назад
Порчная практика почасовой оплаты полюбому Вас разорит, даже если примените ЕНиРы (единые нормы и расценки) , они созданы при социализме, с тех пор не переделывались по сути (последний ЕНиР 1998г изменения) Т. Е. задайте себе простой вопрос: как расчитать один м2 штукатурки, допустим, ротбантом? Осознали? 1998 год и ротбант.. .
Переведите работников на аккорд! Сделали - получили! Допустим; Весь ремонт стоит 1000 единиц (смотри смету) ,
материал стоит 500 едениц, машины, механизмы стоят 100единиц (эксплуатация любого а/транспорта, механизмов, электроинструмента) , остаток 400 единиц подразделите примерно пополам З/П рабочих 50% и накладные расходы 50%
(накладные расходы это расходы на инжиниринг) . Т. О. 200 единиц работники имеют возможность заработать в течение 1 месяца или 1 года!! ! Только ни под какими предлогами не давайте аванс!! ! Аккорд не предусматривает аванс! !
ПОМНИТЕ!!!! ВСЁ СДЕЛАЛИ - ВСЁ ПОЛУЧИЛИ!!!!
Елена ТолкачеваМудрец (12942) 15 лет назад
1000 100% Весь ремонт
500 50% материал
100 10% Машины, механизмы
(эксплуатация)
400:2=200 40% Зарплата и накладные расходы
200 20% Зарплата
200 20% накладные расходы (инжиниринг)

Я правильно все поняла? 20% составляет з/п? Отлично. Нам все говорили 50.
И. з. в. не. Мыслитель (5060) Заработная плата предусматривает: 1. з/п Работников 2. з/п Водителей и прочей обслуги 3. з/п Инженерно технической составляющей (проектанты, сметчики, начальник участка и т. д.) Считаем: 20% (з/п рабочих) + 20% накладные (3 пп) + 10% маш/мех (2 пп) Т.О. Вам правильно говорили = 50% По пункту 3 (инжениринг) муж делал проект? - оплатить!!!,Вы будете осуществлять контроль? - оплатить!!!,и т.д.!!!
Остальные ответы
Владимир Кушнирук Профи (841) 15 лет назад
А вы слышали про интернет????
Максим ТкаченкоГуру (2622) 11 лет назад
шутник
Евгений Орлатый Мыслитель (6065) 15 лет назад
Плати за сделанную работу и сразу все наладится.
Rost Khoromets Гуру (4880) 15 лет назад
Вы что, бам строите! Нужно договариватся сдельно, есть 100 м штукатурки, умножаем на стоимость за метр, вот вам и цена!! !Или площадь помещения на расценку ремонтников.
Вот вам енирчег, там все есть, еще есть на отделку гипсокартоном от КНАУФ, там и технология и нормы времени, если надо маякуйте! ?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
ГОССТРОЙ СССР
ЕНиР
ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
СБОРНИК Е8
ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ
СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ
http://webfile.ru/1836281
Зеркало http://ifolder.ru/5938743
Только цены не смотрите.
ДмитрийГуру (3597) 15 лет назад
полностью согласен. где взять....смету локальную составить....
Лёха Знаток (268) 15 лет назад
Все нормы годятся только для типового объекта. Без повременной оплаты не обойтись. На сделке у вас все работники разбегутся, как только пойдут нестандартные и невыгодные работы. А без прораба все ваши повременщики моментально сядут-руки сложат. Найдите толкового прораба!
Пользователь удален Гуру (3847) 15 лет назад
Ну и бараны.. .
Только ГЭСН для конкретного вида работ, там все-и потребность в чел часах, и конкретных машин (в машино часах) и расход материалов на ед продукции и сами материалы.
Источник: Опыт работы в строительном ПЭО (планово эконом отделе)