Пётр I отменил существовавший на Руси издревле Славянский Календарь.

Воисвет www.voisvet.ru Гуру (4133), закрыт 15 лет назад
А от чего вел летоисчисление тот календарь и как Русские люди писали количество лет

Пётр I вводит указом с1 января 1700 года новое летоисчисление - от Рождества Христова - в цифровом обозначении. При этом он отменил существовавший на Руси издревле Славянский Календарь,
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 15 лет назад
Никому от этого хуже не стало
Воисвет www.voisvet.ruГуру (4133) 15 лет назад
Русским кастрировали прошлое.
Остальные ответы
Альбина Хан Мыслитель (5238) 15 лет назад
А жалко. Сейчас бы праздновали Новый год в сентябре. И фрукты тебе и овощи и гуляй до утра и не мерзни...
Саша Александров Просветленный (41674) 15 лет назад
от сотворения мира и прибавить надо к дате года 5 с копейками тысяч лет
Игорь Божко Гуру (4148) 15 лет назад
Было несколько исчислений - они велись от различных значимых событий : от Сотворения Мира в Звездном Храме, от Великого Похолодания и др.