Решила себя побаловать, понежиться в ванной! И вот что вышло!

Ванилька Гуру (3319), закрыт 16 лет назад
Я недавно купила эфирное масло корицы для ванн! Капнула туда несколько капель, Легла, и тут начался ужасный зуд и все тело покрылось ярко-красными пятнами! Я быстренько ополоснулась чистой водой и выбежала из ванной! Приняла диазолин! Зуд прошел, краснота осталась!
ЧТО ДЕЛАТЬ????И от чего так получилось!
Вообще на корицу у меня нет аллергии!
Лучший ответ
Вредина Гуру (2853) 16 лет назад
скорее всего вы просто слишком много капнули... у меня у мужа один раз была похожая ситуация, только я ему массаж делала с маслом корицы (плохо разбавили)... потом и в ванной лежали с этим масло и массаж делали - никаких реакций не было....
Остальные ответы
Каитен Белоснежный Мыслитель (5086) 16 лет назад
Есть. На "масло корицы для ванн". Промойте ванну и "медленненько" ополоснитесь, натирая кожу мылом (детское, земляничное) , - особенно в местах пятен.
JuicyJulie Мыслитель (5534) 16 лет назад
может эфирное масло надо было разбавлять...
Натали Гуру (4814) 16 лет назад
Значит есть аллергия на эфирные масла. Прими ванну с отваром ромашки.
Олег Альтергот Знаток (422) 16 лет назад
Пришли фото. Только тогда можно будет сказать что-то определенное. ))
ND Профи (874) 16 лет назад
Нормально принимать ванну - залезла помылась и хватит
цап царапыч Просветленный (30695) 16 лет назад
либо масло было некачественное либо в нем дополнительные ингридиенты надо читать состав на паковке прежде чем покупать а краснота еще два три дня будет потом пройдет
даМА-МАдаМА Просветленный (30005) 16 лет назад
Бог знает, из чего его сделали, даже если есть запах корицы. Пойдет постепенно. Больше не экспериментируй так.
Чахлык Невмерущий Мудрец (10337) 16 лет назад
Прежде чем принимать ароматерапевтические процедуры следует прочитать хотя бы "В царстве запахов" Вольфган Стикс и Улла Вайгершторфер.
Пятна пройдут. Одновременно с диазолином советую сделать обтирание отваром ромашки или череды, раз уж вы любите флору :))
gold rose Профи (957) 16 лет назад
обычно хватает до трех капель эфирного масла, поосторожнее с передозами, аллергия может появить в любом возрасте даже на любимые вещи
Mihalovich Alexandr Мыслитель (6102) 16 лет назад
Теперь, по-ходу, ты краснокожая индианка!
ВанилькаГуру (3319) 16 лет назад
юмор у Вас, мистер еще тот!
Дмитрий Мастер (1661) 16 лет назад
вам нужно с ванилькой ванну, а не с корицей
ВанилькаГуру (3319) 16 лет назад
я и так ванилью пахну, зачем мне еще и ванну с ней принимать?
таня комарова Просветленный (48115) 16 лет назад
не надо ничего добавлять в ванну. лучше отстаивать воду часа три перед купанием... если добавлять то только морскую соль. а всё остальное не понятно из чего сделано и как повлияет на организм. не будешь знать от чего умрёшь....